На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Тема:
Вроде Андрей Симонов жил какое-то время в этом доме

Тема:
Имя не знакомое. Да я уж и мальчика того не помню, почти 40 лет прошло. А что касаемо мальчишеских фантазий - всё может быть. Но иной раз дыма без огня не бывает.

Тема:
to OL
>Имя не знакомое. Да я уж и мальчика того не помню, почти 40 лет прошло. А что касаемо мальчишеских фантазий - всё может быть. Но иной раз дыма без огня не бывает.
Андрей Симонов один из основателей и гл.редактор БНР
to 111
Что касается неэтичности, я же не призывал пойти и выкопать послание, тем более, что в свое время оно публиковалось, о чем я писал выше. Обсуждение в плане, что сбылось и что не сбылось из послания. Тем более, что к 2018 году видимо ни одного адресата уже не будет

Тема:
Basile писал(а):
LO писал(а):
Мне всегда хотелось залезть в пещеру, что в горе под обелиском. Но в детстве этого сделать не удалось, а теперь, пожалуй, не влезу :)
Кто-нибудь осуществил мою детскую мечту?

Вы уже не помните, но я застал, то место, о котором вы с SAVVA говорите и еще одно такое место было. Если стоять на Холынковском мосту и смотреть на соборную гору, прямо на углу горы находилась так же землянка.
Это были две землянки, оставшиеся с войны, а их построили немцы.
в них жили люди, от той второй землянки следов не осталось, т.к. при планировке дороги, к очистным, гора была подрезана, и остатки землянки срыли. Кстати еще один бункер сохранился в волжском берегу под банком, после войны там располагался ДОСААФ, уже позже он переехал на Красноармейскую сторону на то место где он влачит и поныне.


прочитал статью в были о простеших холодильниках в ржевских домах, кот. делали из известковых блоков в погребах (лед+опилки=простеший холодильник)
Так вот автор утверждает, что пещера под обелиском это не подземный ход и не землянка, а остаток фунадмента дома с погребом, что косвенно подтверждает дореволюционное фото...там был дом...хотя, домом это сложно назвать - сарай или баня может




Тема:
Место о котором писал я, собственно ямка, которая сохранилась, оно по моему она выше по дороге, примерно на уровне первого столба, изображенного на фото, а вот где стоит дам, там была еще проплешина известняковая, но она давно заплыла.

Тема:
Цитата:
Место о котором писал я, собственно ямка, которая сохранилась, оно по моему она выше по дороге, примерно на уровне первого столба
и я того же мнения :)

Тема:
Старожилы-краеведы, пожалуйста, подскажите что это такое. Данный вход-выход находится в Соборной горе со стороны Холынки, не доходя до очистных сооружений. Строение явно рукотворное. Просматривается дальнейший проход, который засыпан.Если подняться выше по склону на пару шагов,то виден провал грунта,который осыпался во второе помещение.





Тема:
Если никто не отвечает-значит меня можно поздравить!Я являюсь первооткрывателем этого памятника истории.И никто никогда это чудо не видел до меня :)
А пластиковые бутылки оставили после себя наши предки...

Тема:
Просто старожилы еще не подтняулись. :)

Тема:
Это винный погреба какого-то дореволюционного ржевского купца, если я не ошибаюсь. Читала нечто подобное в литературе о Ржеве.
А, вообще-то надо бы полазить там. Что-то эти погреба всё ещё прилично выглядят, на мой взгляд. И это после немецкой оккупации..? :?:

Тема:
А там лазить-то негде,второе помещение засыпано,в первом по два кольца на каждой стене.Выглядят действительно подозрительно прилично.Может они были засыпаны во время войны?

Тема:
Moryachok писал(а):
Старожилы-краеведы, пожалуйста, подскажите что это такое. Данный вход-выход находится в Соборной горе со стороны Холынки, не доходя до очистных сооружений. Строение явно рукотворное. Просматривается дальнейший проход, который засыпан.Если подняться выше по склону на пару шагов,то виден провал грунта,который осыпался во второе помещение.

Лопата, металлоискатель, фонарик и вперед, на поиски. С удовольствием присоединился бы, будь я ближе ко Ржеву...
ЗЫ Кстати, никто металлопоиском не увлекается???

Тема:
VSV писал(а):

Лопата, металлоискатель, фонарик и вперед, на поиски. С удовольствием присоединился бы, будь я ближе ко Ржеву...
ЗЫ Кстати, никто металлопоиском не увлекается???

Я считаю,что такими исследованиями должны заниматься профессионалы.

Тема:
Moryachok писал(а):

Я считаю,что такими исследованиями должны заниматься профессионалы.

Ага, пока официалы расшевелятся искать уже нечего будет... У них интерес огромный и энтузиазм есть, а нищенские финансы на текущий год, как обычно, оприходовали года 3 назад. Если они вообще дошли в полном количестве...

Тема:
в ржевском районе встречаются погреба довоенные. видела один подобный, выглядит также. и тоже был завален.стены из такого же камня. так что это скорее всего погреб частного владельца. сейчас смотрела фотографии Ржева редкие, там стооолько церквей и соборов...... где же они сейчас??? ))) может это от них что-то осталось?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info