На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Тема: 800-летие города Ржева
Через три с половиной года Ржеву стукнет 800 лет, - прочитала я сегодня в "БнР".
http://www.newrzhev.ru/articles.php?id=2455
Городская администрация начинает готовиться к юбилею. Снова всплыл вопрос о поручике Ржевском.
По этому поводу блеснула в моей онемеченной голове идея. А что, если:
1. Дать ход известному всей России литературному герою и повысить этим имидж города, да побыстрее? Почему побыстрее? Потому что возле Санкт-Петербурга протекает речка Ржевка и, логично, имеется ржевская территория. Как бы не получилось, что поручик Ржевский родом не из Ржева, а из Петербурга...
2. На месте памятника "Танк" на площади Мира установить фигуру поручика. И какую-нибудь остроумную надпись о нём или от него нанести на цоколь.
3. Хорошо бы под именем поручика какой-нибудь фестиваль или мероприятие проводить. Может быть, на лучший политический или бытовой анекдот. Или кабаре политически-сатирическое. В Лейпциге, например, после "бархатной революции" этак медленно, но верно, установили ежегодный фестиваль кабаретистов. Приезжают много известных немецких кабаретистов, выступают на малых сценах. Народ ходит валом на их выступления. За лучшую программу дают приз. На мой взгляд, такое возможно и в Ржеве. Только необходимо раскрутить хорошо, особенно в медиях. И устраивать постоянно каждый год, не превращая мероприятие или фестиваль в однодневку. Больших расходов на такой фестиваль не требуется. Главное, чтобы были зрители и кабаретисты, у которых присутствовала бы потребность сатирически высказаться.

У кого есть ещё идеи к 800-летию города Ржева?

Тема:
ХМ!!! Такк пожалуйста трогать не надо, а вот вместо памятника В.И. Ленину, пожалуй, можно поставить и порутчика Ржевского.

Тема:
Да уж, танк пусть стоит, Ленин- мода на снос его памятников прошла, так что и бог с ним- пусть тоже стоит. Неужели нет другого подходящего места?

Тема:
Уж больно у порутчика сомнительная репутация :| Негоже городу с такой трагической историей ассоциировать себя с героем скабрезных анекдотов [-X

Тема:
Basile писал(а):
Уж больно у порутчика сомнительная репутация Neutral Негоже городу с такой трагической историей ассоциировать себя с героем скабрезных анекдотов Shame on you
Ой, и Basile читает мои посты..! =D>
Повозражать можно?
1. Насчёт сомнительной репутации. При умной раскрутке можно из "подмоченной" репутации с успехом сделать остроумную. Тем более персонаж выдуман или даже списан с Дениса Давыдова, героя Первой отечественной войны.
2. Насчёт трагической истории. Да, она была и останется. Но нельзя современный народ ржевский постоянно держать в трагизме и ставить на каждом перекрёстке города памятники умершим военным полководцам. Им издавна по русскому обычаю отведены почтенные места на кладбищах и мемориальных захоронениях.
Кстати, у Петербурга-Ленинграда не менее трагичная история. И тем не менее в этом городе есть сатирические театры, неформальные молодёжные объединения и неоднозначная субкультура. И ничего, всё это принимается как должное.

Тема:
Maria
У Ржева и так сомнительная репутация в России, и не стоит ее усугублять. Вот наш земляк Обручев, так и не был удостоен памятника на родине, хотя и "проквакали" власть придержащие об этом и даже заложили памятный камень, у нового моста, безжалостно снесенный жадными попами ради церкви сомнительных архитектурных достоинств.

Порадовало, что Ржевская Дума собирается отметить столетие одного из самых замечательных людей Ржева, инженера, руководителя - Игоря Александровича Верещагина памятной плитой на здании ДК "Электромеханика". Знал этого человека и его супругу Веру Марковну лично и до сих пор храню о них теплые воспоминания. Игорь Александрович во многих поступках своих, обширных знаниях является образцом, который я часто привожу в пример, говоря о русском интеллигенте.
З.Ы.
"Военным полководцам" - "масло-масляным" :grin: :grin:

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Я, к 800-летию родного города, был бы рад увидеть ливневую канализацию, хотя бы на основных улицах города. А то как при "коммуняках" проложили по Коммуне так эта ливневка одна и осталась, как немой укор нынешним "хозяевАм", а ржевитяне прыгают козликами по Б.Ильинской, ныне Ленина, через лужи, а то и выходят на проезжую часть. Скоро отметим 70-летие окончания ВОВ, а до сих пор не побороли разруху в головах, и чем голова выше, тем разрухи больше. :)

Тема:
Basile, хотя бы покрытие асфальтовое на главных улицах сделали нормально, а не так что после зимы все опять в ямах. А насчет Обручева я тоже думал (лет пять назад, а потом как-то забыл), почему так несправедливо - никакого памятника. Вот Ленинтолько проездом был в Оленино, и то табличку памятную повесили.

Тема:
Я сам во Ржеве недавно, но старики поговаривают, что город выглядит хуже, чем до войны :roll:

Тема:
Scorpio писал(а):
Я сам во Ржеве недавно, но старики поговаривают, что город выглядит хуже, чем до войны :roll:

Посмотрите довоенные фото города на нашем сайте. Сравнение не в пользу нынешнего (извините за грубость, иного подобрать не могу слова) "мухосранска" :cry:

Тема:
Basile писал(а):
Посмотрите довоенные фото города на нашем сайте. Сравнение не в пользу нынешнего (извините за грубость, иного подобрать не могу слова) "мухосранска" :cry:


Точно, сперва порядок на улицах надо навести, а потом о памятниках думать.

Тема:
Вот такая была улица Коммуна в 1961 году. Обратите внимание на тротуар.

Тема:
Совет ржевитянам. Мэр должен быть мужем директора асфальтового завода. С асфальтом в городе будет порядок. Вот в Москве- жена у мэра имеет производство плитки, так в Москве хороший асфальт вскрывают и кладут плитку.

Тема:
3BEPb писал(а):
Basile, хотя бы покрытие асфальтовое на главных улицах сделали нормально, а не так что после зимы все опять в ямах. А насчет Обручева я тоже думал (лет пять назад, а потом как-то забыл), почему так несправедливо - никакого памятника. Вот Ленин только проездом был в Оленино, и то табличку памятную повесили.

Сколько "освоено" на этих дорогах, то при рачительном хозяине давно ездили бы по улицам мощеным золотыми слитками :)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

OL писал(а):
Вот такая была улица Коммуна в 1961 году. Обратите внимание на тротуар.

А такую плитку я помню. И надо же чистота на улицах! Дворников правда тогда было меньше. Дома видны ветхие, но их вскорости снесли и спустя десятилетия поставили магазин цветов, но это уже при капиталистическом строе

Тема:
irena писал(а):
Вот в Москве- жена у мэра имеет производство плитки, так в Москве хороший асфальт вскрывают и кладут плитку.

...которая и зиму не пережила... Видимо, торопились благо для народа сделать, или деньги отмыть... :roll:

zyalt.livejournal.com/2012/03/20/

Тема:
А сколько во Ржеве денег "отмыли" на "ямочных" ремонтах или на ремонте швов на новом мосту? История умалчивает...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 1 из 7


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info