Тема: Локальные бренды
Сегодня в одном из сетевых супермаркетов (не самых известных) набрел на ржевское масло. Причем сразу несколько видов. Цена 30-40 рублей за пачку. Это конечно хорошо.
В той же сети это же масло есть как private label по цене ниже 20 рублей. Вот такой входной билет на полки.

Как думаете, исчезнут ли в конечном итоге локальные бренды? Не перейдут ли провинциальные фабрики только на контрактное производство, то есть та же Кашинская станет условной минералкой "Перекресток"? Надо ли их поддерживать на региональном уровне?[/img]

Тема:
Меня насторожило несколько видов ржевского масла. Во Ржеве я видела только слив. масло в пачках и шоколадное в развес.

Это как в Финке Фэйри за 1 евро и за 2 евро.
То, которое за 2 евро - нормальный Фэйри. Качественный.
То, которое за 1 евро, такой же емкостью, как и за 2, но фиговый, т.е. чтобы перепродавать его в России за 3 или 4 евро (на глаз качество не отличишь :)))) :wink:

На мой взгляд бренд должен быть один и качественный : он же локальный, он же региональный, он же мировой. Все остальное - от лукавого. ИМХО.

Тема:

Вот так выглядит. Я сам такой упаковки раньше не видел. Фейк?

Тема:
Настоящее ржев. масло в золотистой обертке с маленькой черно-белой коровой ( недавно доела летние запасы)
А это косит под вологодское голубое :)

Тема:
Это уже интересно. Я тоже помню только золотистые пачки.

Тема:
Объединение "Молоко" выпускает сливочное масло в золотистых упаковках, мы его покупаем до сих пор. В Ржеве есть еще производитель, не могу сказать, как он называется, бывшую маслосырбазу, что на привокзальной перекупила какая-то московская фирма, там тоже фасуют масло, но по сравнению с маслом из "золотых" пачек это действительно fake в смысле органолептическом :)

Тема:
Coach писал(а):
Вот так выглядит. Я сам такой упаковки раньше не видел. Фейк?

нет, не фейк.
в такой упаковке масло фасуют на "Москву".
вобщем на продажу в других регионах.
причина не совсем понятна, но такое есть.

Тема:
Basile
Все понятно. Это не объединение "Молоко"

Тема:
Coach писал(а):
Это не объединение "Молоко"

но делают в одном месте

Тема:
SAVVA писал(а):
Coach писал(а):
Это не объединение "Молоко"

но делают в одном месте

Как раз в разных! :) одно ООО "Молоко" г.Ржев, Другое, какя-то московская фирмочка, дислоцирующаяся в Ржеве

Тема:
место-то одно, Ржев )))
вы уверены, что сырье идет от разных поставщиков?


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info