Тема:
Какой хороший пример? Церковь призывает к смирению, вся власть от Бога, так ведь сказано в Библии? Значит, нам и Щетинин от Бога и Путин и реформы, которые на нас испытывают. И вступилась церковь за обездоленных, голодных, нищих?
Почитайте про Валаам.
http://www.liveinternet.ru/users/tufelka/post134229689/
Христос был против союза церкви и государства: "Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу". Чиновники от Церкви трактуют Библию в угоду себе. Разве молитва наедине менее действенна. чем в стенах храма? Зачем люди ходят в храм? Чтобы совершить обряд. Обряды, блеск злата заменили живое слово. Многие ли, стоя в церкви, обращаются к Богу? Нет, они думают, когда нужно вовремя поклониться и перекреститься. Для нашего разговора нужно открывать отдельную тему.
Ритуалы, роскошь, золотые цацки - это все от язычества. И все это нужно. чтобы затуманить людям мозг. Человек должен сам молиться и напрямую обращаться к Богу, а не через посредников.

Тема:
Менее всего мне хотелось бы вести на форуме диспуты на тему религии. :wink: Поэтому приведу пословицу "На Бога надейся, а сам не плошай" и закончу.

Тема:
VIA писал(а):
Менее всего мне хотелось бы вести на форуме диспуты на тему религии. :wink: Поэтому приведу пословицу "На Бога надейся, а сам не плошай" и закончу.

А мне хотелось бы поговорить. :razz:

Тема:
Тему закрываю. Для дискуссий на темы религии предлагаю создать новую ветку. Видимо русские без фетиша не могут - сначала царь батюшка, потом КПСС, а теперь вот и про боженьку вспомнили. :) Только забываете историю - если бы не запрет в мусульманстве выпивки, быть бы нам сейчас всем мусульманами, христианство насаждалось на Руси огнем и кровью и сразу стало госрелигией, за исключением кроршечного отрезка времени - правления большевиков.


Страница 3 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info