На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Тема:
Захоронений в районе 43. Забыта братская могила на территории воинской части в Мончалово. Там лежат 136 неизвестных.

Тема:
Rzevityanka, отдельное спасибо за список братских могил.
но возникает сразу же в ответ такой вопрос А можно ли найти где-то списки похороненных в братских могилах? Совершенно случайно нашла книгу со списками братской могилы по д. Полунино http://1942.rzev.ru/200/listkp200.html (может кому поможет)
я, к сожалению знаю только то, что последнее письмо от моего, без вести пропавшего деда, пришло из под Ржева в декабре 42-го

Тема:
Списки есть в электронном виде в военкомате и общие и по могилам

Тема: Помогите, пожалуйста, найти односельчанина!
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста в поиске погибшего в д. Носоново Молодотудского района 10.02.1942 г. Баранова Ивана Варфоломеевича, 1902 года рождения. По данным ОБД Мемориал, он был перезахоронен в д. Погорелки Ржевского района Тверской области. Можно ли как-нибудь узнать, действительно ли он там захоронен, может есть какие-нибудь фото, или хотя бы информация о том, как можно добраться до данного населенного пункта?
Заранее спасибо.
С уважением, Ирина.

Тема:
Ирина, Ржевский военкомат сможет Вам, вероятно, помочь.
Сейчас посмотрю насчёт его телефона. Ищите здесь.

http://rzev.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=947&start=0

Тема:
Maria, спасибо Вам большое. Постараюсь найти.

Тема:
Не обязательно звонить в РВК, давайте сами посмотрим :
Номер записи 261684224
Фамилия: Баранов
Имя: Иван
Отчество: Варфоломеевич
Дата рождения/Возраст: __.__.1902
Воинское звание: рядовой
Дата смерти: 10.02.1942
Страна захоронения: Россия
Регион захоронения: Тверская обл.
Место захоронения: Ржевский р-н, д. Погорелки
Могила: Братская могила
Страница из паспорта братского воинского захоронения :
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=%C7%E0%F5%EE%F0%EE% ED%E5%ED%E8%FF2/%CF%E5%F0%E5%E4%E0%F7%E0_004/0060/99_%D2%E2%E5%F0%F1%E A%E0%FF_%EE%E1%EB%E0%F1%F2%FC/00001529.png&id=261684157&id=261684157&i d1=bf4cc9ac373cb6d46d070419d479b882
Фотография оттуда же и схема проезда :
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=%C7%E0%F5%EE%F0%EE% ED%E5%ED%E8%FF2/%CF%E5%F0%E5%E4%E0%F7%E0_004/0060/99_%D2%E2%E5%F0%F1%E A%E0%FF_%EE%E1%EB%E0%F1%F2%FC/00001508.JPG&id=261683605&id=261683605&i d1=907f8a17e19fa8a83b674528421f7c3e
Как сейчас выглядит памятник можно посмотреть по ссылке :
http://www.poisk-pobeda.ru/forum/index.php?topic=199.360
С уважением А.В.

Тема:
Нашел родственников в Сибири, они попросили узнать: была похоронка на Кузина Ивана Петровича, погиб в 1942 г., похоронен в Ржевском р-не, село Андреевское в братском захоронении. Говорят, что в этом селе стоит памятник на месте захоронения и якобы на нем есть имя Кузина А.П. Хотелось бы узнать: есть-ли вообще в Ржевском р-не село Андреевское, может деревня? Ну, и далее, если можно. Спасибо.

Тема:
22 сентября в Ржеве пройдут мероприятия, посвященные 10-летию открытия российско-немецкого мемориального комплекса и 20-летию подписания немецко-российского Соглашения об уходе за военными могилами. В церемонии примут участие ветераны, официальные делегации из регионов России, Белоруссии и Германии.

В 1992 году между правительствами России и ФРГ было заключено соглашение об уходе за военными могилами. А в 1995 началась работа по созданию в Ржеве советского и немецкого кладбищ . Территория рядом с заправкой ,на которой изредка проводились автогонки , была приведена в порядок. Весь комплекс получил название «Парк Мира». Он был официально открыт в конце сентября 2002 года.

ТК "Ржев"

Тема:
Спасибо, VIA, за сообщение.
Москвичка, которая недавно нас расспрашивала о Ржеве и возможностях экскурсии по нему, присутствовала, вероятно, в этой церемонии со своей немецкой подругой. И сделала снимки или даже фильм. Вот бы посмотреть!
Немецкий солдатский мемориал был открыт уже в конце сентября 2002 года. Я присутствовала тогда на церемонии открытия в составе немецких туристов и родственников погибших солдат.

Тема:
Кто мог бы помочь в таком вопросе: нужны фото таблиц с фамилиями захороненных воинов в дер. Ефимово Ржевского района (с.п. Победа). В инете только одна фотография с одной таблицей "гуляет" (((
Заранее благодарю.

Тема:
paulus писал(а):
Кто мог бы помочь в таком вопросе: нужны фото таблиц с фамилиями захороненных воинов в дер. Ефимово Ржевского района (с.п. Победа). В инете только одна фотография с одной таблицей "гуляет" (((

Поскольку Вам не отвечают и не помогают информацией, то советую связаться с администрацией Ржевского района через его официальный сайт или напрямую с сельским поселением Победа. Телефоны ищите в Интернете. Успеха Вам!

Тема:
Добрый день! Я хочу найти могилу моего прадеда Коварского Иосифа Аркадьевича. В архивной справке центрального архива министерства обороны указано, что он погиб 30.09.1942г., похоронен у совхоза Зеленкино Ржевского района Калиниской (ныне Тверской) области. Я не смогла на карте найти совхоз Зеленкино. Может быть он был переименован. Подскажите пожалуйста, если кто-то знает, как найти это место? Спасибо!

Тема:
Diana8 писал(а):
Добрый день! Я хочу найти могилу моего прадеда Коварского Иосифа Аркадьевича. В архивной справке центрального архива министерства обороны указано, что он погиб 30.09.1942г., похоронен у совхоза Зеленкино Ржевского района Калиниской (ныне Тверской) области. Я не смогла на карте найти совхоз Зеленкино. Может быть он был переименован. Подскажите пожалуйста, если кто-то знает, как найти это место? Спасибо!


Вот тут упомниается некое "Зеленкино": http://веригино.рф/history.html
"...Сентябрь 1942 года в отличие от дождливого августа выдался на редкость сухим и теплым. В 30-й армии велась усиленная подготовка к последнему штурму Ржева, 1 сентября 78-я стрелковая дивизия овладела пригородным поселком Зеленкино. 2 сентября была сделана безуспешная попытка расширить плацдарм за Волгой в районе Знаменского..."

А тут и сам совхоз: https://ru.wikipedia.org/wiki/Зеленькино_(микрорайон_Ржева)

Тема:
Здравствуйте. Потеряли могилу прадеда: Бочагина Михаила Сергеевича (красноармеец 611 сп 88 сд.
1897 г . рождения, Орехово-Зуевский р-н Московской обл. Призван в 1941 г . Орехово-Зуевским РВК.
Погиб в бою 18 февраля 1943 г .Похоронен: д. Чашниково Ржевского р-на Тверской обл.)
Ранее сын прадеда приезжал на эту могилу и там был обелиск трем красноармейцам, в том числе с фамилией Бочагин. Потом обелиск демонтировали (по данным сына). Два раза мои родственники еще выезжали на место бывшего обелиска, но увы...уже не находили это место. К сожалению, родственник, который находил обелиск, уже умер.
Может ли кто-нибудь помочь в поисках перезахоронения? ведь не могли же демонтировать обелиск без переноса имени на новый? может быть отзовутся люди из Чашниково, кто сможет помочь в розыске.
Мы собираемся всей семьей, с праправнуками, приехать на 9 мая и поклониться могиле нашего славного прадеда, только куда ехать-не знаем. Очень надеюсь на вашу помощь.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info