Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

День милиции. Былое и думы.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serodia
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 41
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20 16:50:40 2006    Заголовок сообщения: Re: День милиции. Былое и думы. Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
IvanIvanich писал(а):
Интересно, а с каким настроением будут отмечать милиционеры свой профессиональный праздник на фоне сегодняшней криминогенной обстановки и постепенного обнищания большей части населения?


Serodia писал(а):
... Вот только гавкать не надо - сам "казел"!


Настроение, стало быть, не очень! Crying or Very sad


Увы да! Приношу извинения за некорректное высказывание, хотя специально брал в кавычки, чтобы показать, что это не порсонифицированно.
Обидно - работаешь без выходных, иногда без обеда, а потом, как оказывается, что за все за это меня сволочью обзывают. Не надо судить по отдельным личностям ВСЮ милицию. Еще раз повторюсь - там работают всякие люди. Не буду перечислять все недостатки системы, только оговорюсь - милицию никто не любит - ни власти, ни население. Во многом виноваты сами милиционеры, в чем-то - пресса. Разоблачение очередного обортня в погонах смакуют долго, из положительных примеров - только инспекционные поездки Нургалиева. Опять же, повторюсь - есть телефоны доверия, есть служба собственной безопасности, есть прокуратура - везде охотно и со вниманием выслушают любую жалобу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20 18:53:47 2006    Заголовок сообщения: Re: День милиции. Былое и думы. Ответить с цитатой

Serodia писал(а):
Приношу извинения за некорректное высказывание...

Да ничего, все нормально. Laughing

Serodia писал(а):
... Не надо судить по отдельным личностям ВСЮ милицию... там работают всякие люди.

Я всегда утверждал, что мрази хватает в любой профессии. Равно как и хороших людей. И милиция не является исключением. Верю в то, что в органах МВД много настоящих, искренне преданных своему делу, сотрудников, но почему-то вещество, которое легче воды, всплывает на поверхность чаще. Может, и СМИ в этом виноваты - жареное лучше потребляется публикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Serodia
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 41
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21 13:42:46 2006    Заголовок сообщения: Re: День милиции. Былое и думы. Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
... Может, и СМИ в этом виноваты - жареное лучше потребляется публикой.


В последнее время наблюдаю интересную тенденцию в центральных СМИ - если кто-то кого-то спас, поймал бандитов, снял кошку с дерева и т.п. - то это или доблестная МЧС или прокуратура или сотрудники госнаркоконтроля или ФСБ или тому подобное. Но если кто-то вымогал взятку, сам банду организовал, прикрывал, и т.п. - то это однозначно милиция. Судьям, прокурорам повышают, а милиция - обойдется - типа сама себе наворует. Потом, меня очень вопрос интересует - на кого работает милиция - от кого мы получаем денежное содержание, если государство с этих денег как с доходов налог берет. И я сходу отметаю любые претензии граждан типа "мы тебя содержим, налоги платим" - я сам себя содержу. И заметьте - Если нургалиев едет хвалить - он едет в какой-нибудь спецназ, если орать, наказывать - в отделение милиции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21 14:50:28 2006    Заголовок сообщения: Re: День милиции. Былое и думы. Ответить с цитатой

Serodia писал(а):
... если кто-то кого-то спас, поймал бандитов, снял кошку с дерева и т.п. - то это или доблестная МЧС или прокуратура или сотрудники госнаркоконтроля или ФСБ или тому подобное. Но если кто-то вымогал взятку, сам банду организовал, прикрывал, и т.п. - то это однозначно милиция. ...

Судя по Вашему высказыванию, Вы не следак, не гаишник, не работник прокуратуры, не МЧСовец, не сотрудник ГНК, не ФСБешник или тому подобное. Отсюда делаю вывод: Вы - СМ постовой службы (охраняете правопорядок пешим порядком или на автомобиле). ИМХО, самая трудная и неблагодарная работа (низжая каста в милицейской иерархии).
Что касается взяток, то в Москве как раз эти СМы и вымогают у граждан неславянской наружности (а иногда, и славянской) взятки. Правда, размер взяток сравнительно невелик.
Знаю про следователей-взяточников (лично пришлось познакомиться). Но у них вымогаеммые суммы значительно больше.
И вообще, не бывает дыма без огня. Еще раз повторюсь: всякие люди работают в органах, только ОНО всегда плавает на поверхности, поэтому и видно всем, а про хорошее говорят: "МАЛ золотник, да дорог!"
ЗЫ. Прошу пояснить. Ваша фраза "я сам себя содержу" - это об этом - "Судьям, прокурорам повышают, а милиция - обойдется - типа сама себе наворует"?
Или "сам себя содержу" - это дополнительный легальный приработок (вторая работа, подсобное хозяйство, охота, рыбалка, ягоды-грибы)?
Кстати, некоторые мои знакомые: 2 СМ, 1 охранник ЧОПа, 1 учащийся Академии МВД - подполковник милиции, именно так и улучшают благополучие своей семьи - они в свободное от работы/учебы время (как правило, в ночное) работают охранниками в торговых организациях (магазины, склады).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Serodia
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 41
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24 23:05:38 2006    Заголовок сообщения: Re: День милиции. Былое и думы. Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
ЗЫ. Прошу пояснить. Ваша фраза "я сам себя содержу" - это об этом - "Судьям, прокурорам повышают, а милиция - обойдется - типа сама себе наворует"?
Или "сам себя содержу" - это дополнительный легальный приработок (вторая работа, подсобное хозяйство, охота, рыбалка, ягоды-грибы)?
Кстати, некоторые мои знакомые: 2 СМ, 1 охранник ЧОПа, 1 учащийся Академии МВД - подполковник милиции, именно так и улучшают благополучие своей семьи - они в свободное от работы/учебы время (как правило, в ночное) работают охранниками в торговых организациях (магазины, склады).


Я тут говорил именно про подоходный - с моего денежного содержания вычитают 13% - именно этот кусочек и идет на содержание всей милиции в целом Smile))
Повышения зарплаты бывают раз в году - на 10% повышают оклад, то есть денежку реально получаем на 4-6% больше.
Чтобы Вы были в курсе - милиции СТРОГО запрещено принимать подарки/дары. Если кто-то захочет подарить отделу что-либо, он должен 30% от стоимости заплатить государству пошлины. Канцтовары я (и не только я) давно покупаю за свой счет, не говоря про бумагу, заправку кртриджей и т.п. (В штабе я работаю, в штабе...хотя и на улице пришлось). Когда работал в ОВО, ни разу не одного не послал. И не всех пьяных в отдел тащил (показатели всегда нужны). Два примера - 1. Идет чел, качается, спрашиваю, кто, куда, откуда - учитель, был на ДР у коллеги, до дома квартал. Спрашиваю - дойдешь намана? Да, конечно - ну и смысл челу праздник портить. 2. Вызвала ДЧ горотдела - зимой (-24 по цельсию) в 3 ночи на вторчермете пьяный лежит. Приезжаем - лежит в одной рубашке, с голым пузом, пузыри пускает, улыба на лице, хорошо ему. Этого гада 300 м, на руках, волоком никак - опилок много, железок, вторчермет всеже.
Работь по-разному можно. Не беру, не вымогаю, не прикрываю - так проще жить, всех денег не украдешь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25 1:56:48 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serodia
Так может на "гражданке" работу поискать?
_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25 3:40:25 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serodia - респект.
Благодаря Вам и Вам подобным милиция продолжает (плохо ли, хорошо ли) выполнять свои функции. Искренне Вам спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Serodia
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 41
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25 7:26:18 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coach писал(а):
Serodia
Так может на "гражданке" работу поискать?


Не-а: лениво как-то, хотя предлагали не раз, просто из принципа хочу до пенсии доработать - лет 7 всего осталось

IvanIvanich писал(а):
Serodia - респект.
Благодаря Вам и Вам подобным милиция продолжает (плохо ли, хорошо ли) выполнять свои функции. Искренне Вам спасибо.


Так я не единственный, даже и не первый. Коллектив у нас подобрался хороший. Может в этом все и дело, что мне все время попадались хорошие люди? Да и папа с мамой воспитали - чужое брать плохо, надо отвечать за свои поступки, неча на других кивать, и т.п.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
natali_blond
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Лев
Китайский: Дракон
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 5

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Сен 4 19:43:48 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну собственно говоря... ищу мужчину!!... так сложилось, что видела его несколько раз!!... Люди помогите!! сниться ночами!!! ... На вид... лет 30-35 (+/- 5 лет), сотрудник милиции, в звание капитана вроде... среднего телосложения... каждое утро и вечер приезжает на рейсовом автобусе на работу в ржев... так сложились обстоятельства... что где он живет я не знаю.... была в гостях в нелидове... и пару раз видела его вот в этом самом рейсовом автобусе... Люди!!!! ПОМОГИТЕ!![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Сен 4 21:49:41 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то личность неприкосновенна и защищена законом. Поэтому давать в открытую информацию о капитане милиции противозаконно. А почему Вы, уважаемая natali_blond, сами не подойдёте к капитану в автобусе и объяснитесь с ним? Вы его же регулярно видите и хотите даже знать, где он живёт? Странная просьба с Вашей стороны. Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
natali_blond
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Лев
Китайский: Дракон
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 5

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Сен 4 23:06:33 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... дорогая!!! начнем с того... все законы... я знаю просто замечательно!! во- вторых, больше , к сожалению, я там не бываю... и его увидеть не могу....сама живу в другом городе.... мнебы хоть узнать имя его и фамилию... а все остальное не главное... просто... вот запал в душу и все!!! так что... может кто его и знает... а может кто просто поможет!! тем более в долгу не останусь....))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Orden
Местный
Местный
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 60

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Дек 4 19:47:44 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Serodia и таких же как он...

Нащ праздник - День милиции - не то, что их полиции.
Он был, он есть, он будет - надеемся мы все.
И мы, конечно, знаем, что будущее - с нами,
И жизнь не остановится на черной полосе!

...а автобус придется сменить, на всяк случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Serodia
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 41
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Янв 5 17:59:03 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orden писал(а):
для Serodia и таких же как он...

Нащ праздник - День милиции - не то, что их полиции.
Он был, он есть, он будет - надеемся мы все.
И мы, конечно, знаем, что будущее - с нами,
И жизнь не остановится на черной полосе!

...а автобус придется сменить, на всяк случай.

Applause респект!
Мысли очень грустные - реформируют не только МВД - спросите у знакомого учителя, врача, во благо ли им проводимые над ними реформы?
Для любого здравомыслящего человека - это же скока денег!!! Одна замена вывесок чего стоит?! А форма?! Боюсь представить откаты... Факт для размышления - расходы на форму закладываются на год вперед и на всех, включая вакансии. Чутка подальше масквы форму выдают только вновь принятым, остальные за свой счет. Куда-то же это уходит?
Оченно нравится, когда сравнивают "их" полицию с "нашей" милицией - с ходу образный пример: у "них" - если надпись на дому "житель данного хауса добровольно помогает полиции" - это предмет гордости и зависти соседей. А у нас? Только представьте табличку на доме - "житель данного дома добровольно помогает ГИБДД"! Представили? А вот мне не смешно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 62 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 90.46 КБ -