Россия будет справедливой?
Да
20%
 20%  [ 1 ]
Нет
60%
 60%  [ 3 ]
Зачем?
0%
 0%  [ 0 ]
А вы почему интересуетесь?
20%
 20%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 5

Тема: Россия будет справедливой?


покупаем хлебушек по 9 рублей (смотрим на кассу)


Тема:
Нижний банер на верхнем фото ближе к истине. Уж чего-чего, а лапши на уши наши хозява умеют вешать. Тьфу, мать их............. :evil:
В заголовке темы стоит слово "справедливость". Кажется в Новосибирске, пъяный молодой человек на машине сбил насмерть мать и двухмесячную девочку, покалечил ещё одного человека, скрылся с места происшествия. Получил два года в колонии поселении.

Тема:
Справедливость и Россия никода не шли рядом. Только в самом нижне звене, в народе сохранилось это чуство,но и оно вытравливается властью :cry:

Тема:
Basile писал(а):
Справедливость и Россия никода не шли рядом. Только в самом нижнем звене, в народе сохранилось это чуство,но и оно вытравливается властью
Интересное у Вас видение современных событий, Basile: в конце всех размышлений у Вас обязательно появляется виновник всего - ВЛАСТЬ как олицетворение всего плохого, чуть ли не ВСЕВЫШНИЙ, от которого зависит всё благополучие, т.е. кормёжка, образование, кров над головой. А где же сам народец-то? Ждёт даяний от власти, и пока не получил их, глушит чувство справедливости водкой? Где она, людская инициатива и стремление жить хорошо, успешно и влиять на своих политиков во имя справедливости? Думаю, что это у русских, да и у других народов, к счастью ещё не выдохлось. Справедливость жива и базируется она на моральных устоях человечества. Нужно уметь её видеть, рассказывать и показывать как образец. Это "народцу" полезнее, чем упаднические настроения. То, что в России многое приходит в негодность, индустрия топчется на месте, деревни умирают, люди стремятся в города, где снабжение получше, было всегда, на протяжении всего развития России и СССР. Связано это с многими факторами. Они Вам известны не хуже меня, потому распространятся далее об этом нет смысла. :)

Тема:
Maria писал(а):
Basile писал(а):
Справедливость и Россия никода не шли рядом. Только в самом нижнем звене, в народе сохранилось это чуство,но и оно вытравливается властью
Интересное у Вас видение современных событий, Basile: в конце всех размышлений у Вас обязательно появляется виновник всего - ВЛАСТЬ как олицетворение всего плохого, чуть ли не ВСЕВЫШНИЙ, от которого зависит всё благополучие, т.е. кормёжка, образование, кров над головой. А где же сам народец-то? Ждёт даяний от власти, и пока не получил их, глушит чувство справедливости водкой? Где она, людская инициатива и стремление жить хорошо, успешно и влиять на своих политиков во имя справедливости? Думаю, что это у русских, да и у других народов, к счастью ещё не выдохлось. Справедливость жива и базируется она на моральных устоях человечества. Нужно уметь её видеть, рассказывать и показывать как образец. Это "народцу" полезнее, чем упаднические настроения. То, что в России многое приходит в негодность, индустрия топчется на месте, деревни умирают, люди стремятся в города, где снабжение получше, было всегда, на протяжении всего развития России и СССР. Связано это с многими факторами. Они Вам известны не хуже меня, потому распространятся далее об этом нет смысла. :)

Придется вступить в полемику...
В России всегда существовало две общности с противоположными ценностями Власть и Народ. Власть люто ненавидит доставшийся ей народ, но не может без последнего, т.к. именно он является источником их благополучия. Иногда интересы Власти и Народа пересекались и "искрили" это и крестьянские бунты и гражданская война. Обратите внимание, я не говорю о большевиках - это одна из реинкарнаций российской власти. В традицях российской интеллигенции - отсраненность о власти, еще со времен Ивана Васильевича (а может и ранее - Нвогоодское Вече) появилась прослойка людей, дистанцирующих себя от власти ибо власть аморальна по своей сути, она является инструментом извлечения благ для определенного круга лиц и аппаратом насилия для остальнй массы населения. Робкие ростки гражданского самосознания появившиеся с приходом "нового мЫшления" были растоптаны и расстреляны танками в октябре 93-го. Нанешнее руководство страны ведет тотальное наступление на конституционные права граждан, отменяя выборы назначениями, запретом референдумов, частыми "наездами" на так называемы "неправительственные" и неформальные объединения народа. Как говорил проф. Преображенский "Власть дурно пахнет.." вот это мое искренее убеждение и в частности горький опыт 80-х годов.



Последний раз редактировалось: Basile (Чт Окт 21 22:08:01 2010), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Basile писал(а):

...ибо власть аморальна по своей сути, она является инструментом извлечения благ для определенного круга лиц и аппаратом насилия для остальнй массы населения...

Думаю,что всё-таки по определению,изначально так сказать,власть или политическая власть,которую мы обсуждаем,нам необходима для существования государства.Тут конечно, можно начать обсуждать термины,определения власти,но это я своими словами пересказал,уж извините за отсутствие точности.Вы же не агитируете за полнейшее отсутствие всякой власти,анархию?
Другой вопрос,то что у нас к власти приходят на протяжении долгого периода времени в основном негодяи.

Тема:
Moryachok писал(а):

Думаю,что всё-таки по определению,изначально так сказать,власть или политическая власть,которую мы обсуждаем,нам необходима для существования государства.Тут конечно, можно начать обсуждать термины,определения власти,но это я своими словами пересказал,уж извините за отсутствие точности.Вы же не агитируете за полнейшее отсутствие всякой власти,анархию?
Другой вопрос,то что у нас к власти приходят на протяжении долгого периода времени в основном негодяи.

Дле чего и служит институт выборов! Basile Basilevich может и ошибаться, как индвид в оценке того или иного ностителя власти, но при соответствующей выборке, при отсутствии ангажированных счетчиков, народ точно не ошибется. А у нас выборы, если они и происходят, являются выборами между "хреном с маслом" и "маслом с хреном". второй посыл - на выборы идет сытый, а голодный точит нож. Основная масса населения неуспешным правлением и смутой приведена в состояние беспрестанного баланса между нищетой и относительно-бедном существанием. И это делается сознательно. Совсем не душат из за боязни баррикад, так держат во всегда бодреньком поиске хлеба насущного. Особенно это проявляется в провинции. Здесь нужно отдать должное нашим руководителям - они не дают "сдохнуть с голоду" но и жирком не обрастешь. Есть одно старое правило: Балансировать на тонокой досочке можно, в стремлении преодолеть пропасть, но идти десяти километров по раскачивающейся опоре невозможно. Отсюда и ужасающая нищета, открытый разбой даже в столице, копящиеся противоречия между различными группами населения. Мария из опыта Запада призывает использовыать демократические инструменты, социальную активность, но, что хорошо немцу, то русскому смерть. В Западной Европе цивилизация шла в другом, не в византийском ключе. А мы начали развиваться в европейском ключе триста лет назад, да и то построили "суверенный" механизм при внешней похожести. В России история ничему не учит, вот и сечас строим "суверенную" (от народа) демократи.. В России не создано и не скоро появится гражданское общество, скорее будет бунт "бесмыссленый и беспощадный" и потом снова в безысходность и медленную стагнацию.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 44 секунды:

Re: Россия будет справедливой?

SAVVA писал(а):


покупаем хлебушек по 9 рублей (смотрим на кассу)


" Ах, Обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад..." Прелестно!!! Прелестно!!! (Про попугая Кешу (С))

Тема:
"Преображенский "Власть дурно пахнет.." вот это мое искренее убеждение и в частности горький опыт 80-х годов."
Убеждена в этом вместе с Вами и не противоречу. Власть, она везде дурно пахнет. Чтобы это знать, не надо иметь даже политического опыта, а просто-напросто читать и анализировать актуальную прессу. И думать-думать-думать, сравнивая события, если нет возможности видеть и пережить самой. К счастью, я не крутилась в политике ни в России, ни в Европе. И власть мне по барабану...
Спокойного вечернего отдыха, Basile Basiljewitsch! :)

Тема:
Справедливой Россия не будет (во всяком случае на протяжении моего поколения).

Противоречия между слоями населения копятся и копятся, и власть не может ничего сделать, чтобы их сгладить. ОДнако, это удается сделать и в Германии, и в Швейцарии, откуда я недавно вернулась. В Швейцарии, одной из богатейших стран Европы, вы не найдете ни роскошных вилл, ни прогнивших хибар. Зарплата у большинства населения примерно 4000-5000 шв. франков. Сверхдоходы срезаются налогами (как и в Германии).
Думаю, что это неспроста, и возможно они пришли к этому через забастовки и выступления рабочих в 60-80-е гг. Понятно, что у нас выступлений и забастовок нет, поэтому можно завышать цены, поднимать аренду, снижать зарплату и т.д. Поэтому искать справедливость в России бесполезно. ИМХО.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info