На страницу Пред.  1, 2

Тема:
нууу, биатлон немного другое: не можешь быстро бежать - точно стреляй, и будет шанс. Наши им воспользовались. И молодцы.
А вот в хоккей играли вяло, без стремления. Может хоть выводы сделают, что не надо давить на спортсменов общественным мнением, а надо выстаивать систему подготовки юных кадров. Тогда и результаты будут.

Тема:
С одного из блогов:
Цитата:
Звонок из Ванкувера.
У одного моего коллеги сын сейчас в Ванкувере. Корреспондент регионального спортивного СМИ. Вчера вечером позвонил он отцу, а я как раз с ним был и тот разговор слышал. С его разрешения содержание излагаю. Не дословно, разумеется, там ненормативная лексика сильно преобладала, но дух сообщения постараюсь передать максимально близко к оригиналу. Представляешь, кричал он в трубку, эти суки весь кайф им поломали. Так всё задумывалось грандиозно! Заарендили самое дорогое здание Ванкувера под «Русский дом», бухла, икры и тёлок завезли немеряно. Пидарасни, типа Белана, целый самолёт, одних только казаков три ансамбля. Тусовка, правда, не круче, чем в Куршевеле, но главная фишка в том, что по вечерам тут предполагалось обмывать медали, добытые днём и куролесить с патриотическим гарниром. А эти суки медали не приносят. Потому как, не выигрывают. Чего им не хватает, местные понять не могут. Ведь посулы были, как никогда. Сто килобаксов за любую медаль, а за две «рыжих» обещали даже «лимон».
Ну это, ладно. Выпить можно и без этого. А вот некоторым ребятам, которые при ответственности, уже не до веселья. Тягач, тот уже почти два дня трезвый ходит, как чёрт злой, собачится со всеми, с Мутко чуть не подрался. Им, вообще-то, обоим отставка корячится, но у Мутко маза покрепче, да и язык подвешен получше, чем у тупого Тягача.
К тому же 25-го, вроде, собирается Сам подъехать. Младший из карликов. В отелях уже уплотняют народ, места для охраны освобождают. Если к приезду 5-6 золотых медалей не соберут, под горячую руку полетят бошки. Потому накачка спортсменов идёт непрерывно, все на казарменном положении, медиков и фармацевтов трясут, чтобы изобрели что-нибудь этакое, в общем, типа, Сталинград.
И приказ №227 «ни шагу назад».
Делегация Сочи-2014 на трёх самолётах прибыла, на закрытии Игр грандиозное представление готовит. Ну, тут нам равных не будет. А медалей доберём дома через четыре года. Как когда-то в Москве.


Тема:
Всё. Теперь я всё знаю. И говорю: Российские спортсмены намеренно проигрывали, чтобы подобным образом им дали возможность отыграться и набрать медалей для подъёма патриотического настроения в России на Сочинской Олимпиаде-2014. Точно? Вспомните моё предсказание в 2014 году...
:lol:

Тема:
SAVVA писал(а):
биатлон немного другое: не можешь быстро бежать - точно стреляй, и будет шанс.

Т.е. не можешь точно стрелять - быстро бегай и лови шанс.))

Тема:
Цитата:
Т.е. не можешь точно стрелять - быстро бегай и лови шанс.))

Не можешь точно стрелять - тренируйся! (а не на олимпийские игры едь :))

А по факту так и получается. Кузьмина и Нойнер в спринте что сделали? Бежали как слонихи, а наша выходила с запасом в 12 секунд с последнего рубежа, и 26 секунд проиграла.
Мы с 0 в строке промахи остаемся без подиума, когда у Кузьминой их 2.

Да и раньше вроде был пример, точно сейчас не могу сказать, Круглов старший вроде в Австрии: туман был, все стояли выцеливали, мазали, кто-то попадал. Он подошел все пять выстрелов положенных сделал и побежал на круги, пока выцеливали все стояли, он 5 кругом и пробежал без проблем.

А про хоккей вот статейка интересная, как надо готовиться к олимпиаде http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4221

Чего сейчас посыпать голову пеплом, смысла нет. Главное - надо делать выводы соответствующие (правильные). Нахрапом и по накатаной чемпионами не становятся. В современном спорте на у удачу нечего надеяться, нужна система подготовки, нужны нормальные условия для спортсменов, нужны нормальные спортчиновники, много чего нужно.
Но пока мы только говорим, что нужно, а делать ничего не делаем.

А сейчас у нас два самолета московских! чинушей в ванкувер полетели за счет федерации, а спортсмены родственникам сами оплачивали поездку.

А история с Плющенко показала, что от чинушей и нет толка, только козни междусобойчики и непонятно что. (помните как на прошлом олимпиаде золото американцам дополнительное досталось? а нам что? - болт с гайкой)

Вобщем, чего спорить, многого мы не знаем, судим по поверхности. Но пока ощущение одно, если и выигрывает спортсмен, то за счет морально-волевых и своих способностей, помощи как-то не видно, даже показательной. :(

Тема:
Согласен с SAVVA.

От себя хочу добавить, что проблема ещё и психологическая. Нет патриотизма. У нас спорт давно превратился в бизнес. К примеру, та же Светлана Слепцова отвечая на вопрос, не чувствует ли спортсменка психологического давления, поскольку от неё ждут медалей, Светлана сказала следующее:
"Я считаю, что мы никому ничего не должны."

А то что миллионы россиян болеют за неё, надеются на победу, переживают, не спят ночами - смотрят олимпиаду - ей по фигу.

Тема:
Pashtet писал(а):
"Я считаю, что мы никому ничего не должны."

И ещё сказала - "Как могла, так и бежала". Типа, отстаньте. Занавес.

Тема:
Maria писал(а):
Всё. Теперь я всё знаю. И говорю: Российские спортсмены намеренно проигрывали, чтобы подобным образом им дали возможность отыграться и набрать медалей для подъёма патриотического настроения в России на Сочинской Олимпиаде-2014. Точно? Вспомните моё предсказание в 2014 году...
:lol:

Ага, скупят всех, кто добыл медали из других стран. За 4 года оформят российское гражданство и Россия вперед !!!!!

На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info