Тема: Библиотека А.Н. Островского
Здравствуйте, уважаемые форумчане =)
Вот обращаюсь к вам с таким вопросом:
Можете ли вы рассказать об истории создания библиотеки? Почему её назвали в честь Островского?

Буду премного вам благодарен..

Тема: Re: Библиотека А.Н. Островского
Arscold писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане =)
Вот обращаюсь к вам с таким вопросом:
Можете ли вы рассказать об истории создания библиотеки? Почему её назвали в честь Островского?

Добрый вечер!
Об истории нынешней библиотеки Вам лучше узнать из первых рук (т.е. в самой библиотеке) :) Там люди достаточно квалифицированные. Что касается ее имени. В Ржеве бытует такая легенда, что Островский часто бывал у знакомых в Ржеве, а поелику наш город славился на всю Россию, как оплот старообрядчества, то "лучи света" великий русский драматург и отыскивал в Ржеве. Родители мне в пору моего детства даже показывали обрыв по-над Волгой с которого Катерина бросилась в Волгу. Да и образ Кулибина напоминает нашего самородка Волоскова. Библиотека перехалав новое (уродивое на мой взгляд) здание в начале шестидесятых прошлого века,возможно ржевская легенда и стала причиной присвоения библиотеке указанного имени.

Тема:
Ммм.. Спасибо..)
Просто нужно мне это для того, что бы играть на нынешней игре "Что? Где? Когда?", проводимой в этой самой библиотеке 17 ноября!) и в любом случаи будут какие-нибудь вопросы по её истории)


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info