Тема: Бывший п/л "Сишка"
И это история - пионерские лагеря отдыха для детей. В последний приезд во Ржев в июне этого года съездили к месту расположения пионерлагеря "Сишка" возле деревни Кокошкино. Эта вылазка была данью ностальгии по детству. Место и здания (частью другие), ещё существуют. Ничто не напоминает там больше детский лагерь отдыха. Если бы не мой брат, память которого оказалась лучше моей, я бы многого не припомнила. Всё или почти почти всё заросло высокой травой. Площадку, где устраивались линейки, не найти. Кое-как обнаружили спортплощадку с обрывками волейбольных сетей. Баня стоит на прежнем месте, она уже не деревянная, а обшита панельными плитами и выглядит от этого более благоустроенной.
Вероятно, ещё совсем недавно на территории лагеря была устроена база отдыха с парой новых благоустроенных зданий. Сейчас в них живут, кажется, сотрудники и рабочие, которые трудятся на каком-то строительном объекте возле Кокошкино.

Обелиск в честь павших возле Кокошкино в "Долине смерти" солдат-красноармейцев



Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Бывший корпус руководства пионерлагеря



Фельдшерский пункт



Место возле впадения Сишки в Волгу на горе возле обелиска



Бывшая столовая



Здесь стояли корпуса отрядов


Тема:
Проклятые комунисты, до чего довели страну за 80 лет своего правления! Когда их смела волна народного гнева они сознательно развалили все народное хозяйство и наш любимы лагерь, про который мы в свое "глупое" пионерское детство пели
" На Сишку, на Сишку, на Сишку
Приехали мы отдыхать,
Нам солнце сияет и т.д"
, а что не удалось развалить отдали в кормление доверенным лицам :)

Тема:


Кажется пятый отряд 1975 год

Тема:
tanusha писал(а):
Кажется пятый отряд 1975 год
Довольно многочисленный отряд...


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info