На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Тема:
Официальной статистики по видам преступлений в Ржеве давно не публикуется. Видимо хвастаться нечем. А по анализу Крим-обзоров в СМИ. да и по разговорам Ржев то ведь маленький городишко явно прослеживатся тенденция роста этого вида преступлений

Тема:
Basile , объясняю шутку. В связи с тем, что Вы поставили лишнюю запятую, из Вашего поста следует, что участились случаи как грабежей, так и детей, и женщин. Под случаями женщин можно понимать случайные отношения с представительницами противоположного пола, под случаями детей - то, что может за этим последовать.
Отвлеклись бы от работы, книжки весёлые почитали :lol:
Без обид, хотелось разрядить обстановку, а Вы - с официальной статистикой... :?

Тема:
LO писал(а):
Basile , объясняю шутку. В связи с тем, что Вы поставили лишнюю запятую, из Вашего поста следует, что участились случаи как грабежей, так и детей, и женщин. Под случаями женщин можно понимать случайные отношения с представительницами противоположного пола, под случаями детей - то, что может за этим последовать.
Отвлеклись бы от работы, книжки весёлые почитали :lol:
Без обид, хотелось разрядить обстановку, а Вы - с официальной статистикой... :?

Я свой лимит по веселым книжкам уже давно выбрал.
Теперь читаю, в основном, серьезные. А тема-то грустная. Надо бить тревогу. К алкоголизму, наркомании прибавилась игровая зависимость.
Вы посмотрите на молодых людей на улицах города. Мат, табак, пустые осоловелые глаза. Идет целенаправленная дебилизация населения, а поскольку плыть по течению легче всего, то ржевское поколение next выбирает самое простое.

Тема:
Basile , решить проблему в мастабах города нам с Вами (да и всему форуму) не под силу. Однозначно. Что Вы подразумеваете по "Бить тревогу"? Расклеивать плакаты? Читать лекци на дискотеках? Подходить к курящим и пьяным юношам и объяснять всю несостоятельность их жизненной позиции? Бить троевогу - это лишь красивые слова, за которыми ничего не стоит. В наших силах - постараться воспитать наших детей (у кого они есть) должным образом. Нет своих детей - есть родственники, соседи, в конце концов. "Впитать" в них иные идеалы, объяснить несостоятельность и даже ничтожность мнения "большинства". Научить думать своей головой и смотреть в будущее. Дать почитать весёлые книжки. И не всегда веселые и серьёзные - разные вещи. Неужели Ильф и Петров, Булгаков, Аверченко, Довлатов, Ерофеев, Марк Твен и О. Генри, наконец, не заслуживают Вашего внимания?

Тема:
LO писал(а):
[b]И не всегда веселые и серьёзные - разные вещи. Неужели Ильф и Петров, Булгаков, Аверченко, Довлатов, Ерофеев, Марк Твен и О. Генри, наконец, не заслуживают Вашего внимания?

Если посмотрите мою подпись, она взята в кавычки. т.е. цитата из перечисленных Вами авторов.
"Бить тревогу" - идиома, она не всегда означает в прямом смысле бить в набат - набат это колокол такой, в него звонят в случае тревоги частыми ударами. В нашем случае "бить тревогу" это поднимать вопрос и на форуме в частности, это привлечет к теме внимание СМИ.
Больше примеров из жизни.

Тема:
Цитата:
в частности, это привлечет к теме внимание СМИ.
И развернётся дискуссия ещё и на их страницах. Есть вероятность того, что эту дискуссию заметит администрация, проведёт по этому поводу совещание с участием представителей ГорОНО, возможно, даже деньги выделят на проведение митинга или концерта (как сейчас Правительство выделяет 15 лимонов зелени на поднятие патриотизма... Смех...).
Молодые люди поддаются влиянию И если это влияние их пьющих и матерящихся родителей, то никакими дискуссиями дела не поправить. Вы же педагог, Basile . На меня, например, очень большое влияние оказала классная руководительница. Хоть взгляды у нас во многом не совпадали. Не давлением, не нравоучениями, а личным своим примером и искренностью. Кстати, про набат я благодаря ей тоже знаю - сказывается неоднократное участие в олимпиадах по русскому языку. Так что хотите что-то поменять - меняйте!!! Хоть одного подростка наставите на путь истинный - считайте, свой вклад в редебилизацию внесли. А от разговоров наших ничего не изменится.

Тема:
Давно отсутствовал, поэтому ,может. не по теме.
у нас в латвийской провинции бензин 95-й стоит 1 евро за литр.
как хочешь,бедный крестьянин. так и проводи уборочную!. правительство заявило.,что не будет ни каких компенсаций.
и законы ввели,которые запрещают закупать недорогое топливо в России и Белоруссии)))). Приколисты,одним словом!!!
А я завтра улетаю в рейс . всем привет и наилучшие пожелания !
Буду в марте.

Тема:
Дорогой Alex, спешу Вас заверить, что это еще не вечер, у нас правда подешевле, но к тому идет. Хоть вы и в Евросоюзе, а власть у вас осталась совковая, вороватая, экономят на зарплате, не на своей, разумеется.

Тема:
Извините пожалуйста никто не скажет сколько сейчас стоит двухкомнатная квартира в вашем городе, или может быть ссылу, на инфу
Спасибо заранее

Тема:
Тверская область в очередной раз стала полигоном испытаний населения на выживание. Правительством принято Постановление 18.12.2008 № 960 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2009-2011 годы)
Примечательно, что федеральный стандарт по России на 2009 год 64,62 за 1 кв.м (предельный 79,75). А по Тверской области он составил 61,3 на 2009 год. По Центральному федеральному округу выше только у Ивановской -62,4, МО и Москву, естественно, не считаем, там и зарплаты и деньги другие. У остальных 14 субъектов стандарт намного ниже – до 43,2. На 2010 год планируется для тверичей 68,5. Получается, жители Тверской области самые богатые.
Ржев, конечно, из райцентров получил максимальный тариф.
Электричество дорожает на 20-25%, газ в 1 квартале на %%, во 2-3 на ?%, в 4 на 6,2%. Итого 18,2. Но потом подсластили пилюлю – не более 16,3%.
Так что коммунальные услуги дорожают на 30-45%%, а не на 12-15%%, как было обещано. И законодатели в Думе, радеющие на словах о народе, обсуждают проект закона. Меняющие тарифы 2-4 раза в год, а не один, как сейчас.
Что ж с того, Конституцию изменили, ничего, можно тоже менять 3-4 раза в год, в зависимости от конъюнктуры
Но вот если Газпром обещает своим работникам повышение зарплат, денежки доберут с населения, если с иностранцев не получается, а железная дорога наоборот производит сокращение, как всегда рабочие специальности, а потом будем удивляться сходящим с рельс поездам, снижает часы, соответственно зарплату, а цены на билетики повышает.
С 1 января 2009 года цены на пассажирские перевозки поездов дальнего следования повышаются на 12%. И самое примечательное, повышение будет коснется для бедных и среднего класса – плацкартные и общие вагоны.
Все эти повышения оправдываются тем, что нужно выполнять инвестиционные программы. И выполнить их можно только за счет населения, а с кого ж иначе?

Тема:
ANIA1819 писал(а):
С 1 января 2009 года цены на пассажирские перевозки поездов дальнего следования повышаются на 12%. И самое примечательное, повышение будет коснется для бедных и среднего класса – плацкартные и общие вагоны.

Зато я два года подряд бесплатно посещаю Кубок РЖД http://www.rzdcup.ru/

Тема:
Coach писал(а):
ANIA1819 писал(а):
С 1 января 2009 года цены на пассажирские перевозки поездов дальнего следования повышаются на 12%. И самое примечательное, повышение будет коснется для бедных и среднего класса – плацкартные и общие вагоны.

Зато я два года подряд бесплатно посещаю Кубок РЖД http://www.rzdcup.ru/

Ну и правильно, если нет хлеба, так хотя бы будут зрелища. :grin:

Тема:
Да не так уж и далеко. Как только все в Московской области расхватают, примутся за нас - по полной программе. Уже многие предприятия в Ржеве принадлежат москвичам. Это было бы неплохо, если бы зарплаты на них были московские. А пока что мы приближаемся к Москве по ценам, особенно-на квартиры. И кто только их покупает у нас по 20000 уё? Неужели тоже москвичи? Своих-то покупателей, судя по уровню зарплат в городе, должно быть существенно меньше, чем предложений. А их-целая колонка в любой газете.

Тема:
я из Ржева уехала в 2005 году, и очень этому рада. сейчас живу на 2 города Нововсибирск-Сухум. Зарабатываю деньги. Зарплата была маленькая вот и поехала в Новосиб к друзьям (они мне работу нашли в транспортной логистике) за лучшей долей. Заработала денег, надо было ими грамотно распорядиться и я в 2007 году за 8500 долларов купила домик у моря в Абхазии. Сначала конечно же на эту суумму кроме разрушенных домов в деревнях у черта на куличках найти ничего не могла, но полазив по инету, я нашла фирму в Абхазии strana-mimoz.ru их риэлторы помогли найти несколько вариантов домов и квартир у моря которые я могла купить - т.е. моих денег хватало на это! ну и взвесив все за и против - я купила дом. Два лета подряд ездиди отдыхать сами, сдавали друзьям и знакомым из Сибирии...Часть денег уже вернулась. А вообще, я уверена, что к 2014 году к Сочинской олимпиаде цены на недвижимость в Абхазии просто взлетят - тогда может и продам :-)
и куплю маме во Ржеве небольшую квартирку потому что ее дом уже разваливается а помогать администрация не хочет, все завтраками кормят

Тема:
akme
я что-то такое читал у Гибсона...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info