На страницу 1, 2  След.

Тема: Желтая пресса. А к какому цвету можно отнести остальную?
Считают. что МК и Мир новостей - это желтая пресса. АиФ все хвалят, а может это они сами себя перехваливают. Почти в каждой газете они сами себе поют дифирамбы, вот это они первые начали. вот после их публикации дело сдвинулось с места. Публикуют постоянно хвалебвые отклики известных людей. Но я считаю, что последнее время АиФ потеряло свое лицо и стало придатком Кремля. Если и есть критика, то такая осторожная и такое впечатление, что эти репортажи стоят с визой "Цензуру прошли. В печать"
Тема о ржевских СМИ. Но думаю, что при небольшом количестве ржевских изданий различия в них существенные, как и во все России и нашим СМИ не чужды.
Давайте обсудим, какие вы издания читаете, уважаете за принципиальную, гражданскую позицию. И российские и ржевские.

Тема: Жёлтая пресса
ANIA1819, может быть вначале сделать перечень газет, выпускаемых в Ржеве и Тверской области, и отдельно перечень российских и московских газет? Было бы интересно. Я в принципе не смогу участвовать в обсуждении, так как ко многим газетам не имею доступа. :|

Тема:
Я перенесла это обсуждение в тему Ржевские СМИ.

Тема:
АиФ много передирает с Интернета. Не раз находила парочку абзацев из своих постов в форумах. К тому же по количеству непровернной информации и неправильно указанной я отнесла бы АИФ к желтой прессе. Увы!

Получаю еще Российскую газету - Неделю. В желтизне обвинить не могу. Нормальная газета разъясняющая людям как действовать в той или иной ситуации и дающая обзор новостей.
Еще выписываю Санкт-Петербургские ведомости. В желтизне тоже не уличена.
На работе просматриваю, когда -кто- что купит, т.е. Московский комсомолец, Комсомольскую правду. Честно скажу, на такие газеты денег жалко.

Тема:
В последнем номере АиФ опять сплошные славословия . Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. АиФ 30 лет. Я читаю эту газету 24 года, с тех пор, когда на нее было трудно подписаться. Мне кажется, что изменение стиля и облика газеты, этакая беззубость наступила после смерти главного редактора Старкова.
Самая народная газета, Популярность – это не популизм, Дерзайте и впредь, Фирменный стиль – осведомленность и компетентность, Спасибо за критику и так далее. Все это высказывания известных людей об АиФ, которые они горделиво опубликовали в газете. Это повторяется из номера в номер и не только на юбилеи. Даже если это и соответствовало бы действительности, все равно нужно все таки чувство меры, скромности. Представьте, мы эту тему уже как-то обсуждали, человек будет ходить и сам себя нахваливать: вот какой я умный, красивый, честный, и рассказывать всем, кто и как его похвалил. Это какой-то навязчивый комплекс, как будто сами себя пытаются убедить и не уверены в своих силах. Понятно, раньше АиФ при недостатке информации был на переднем краю, теперь при обилии СМИ боязнь потеряться. До желтой прессы опускаться не хочется, нужно угодить Кремлю, нужно и чтобы критика была. Сложноватая задача. Поэтому думаю комплименты АиФ получают в большей степени как дивиденды за прошлое, пенсия за бывшие заслуги.
Что касается МК, то там есть материалы, которые справедливо отражают нашу российскую действительность. Люди же смотрят телевизор, а там вообще беспредел, но вы же не верите всему. Здравомыслящий человек анализирует информацию, оценивает и сам делает правильные выводы исходя из своего мировоззрения. Так вот в последнем номере МК статья об очередном обмане властей своего послушного, доверчивого электората. Разве это неправда и статья относится к желтой прессе?
http://www.mk.ru/blogs/mk/2008/04/11/society/348175/
Цитата:
Власть выполняет обнищание - "Московский Комсомолец"


Тверская область там тоже засветилась, и не с лучшей стороны.

Тема:
Провинциальную прессу можно читать только с т.з. культурно-познавательной. Можно узнать какие интересные люди живут в регионе или какие-то культурные новости, но все остальное... Лучше все остальное читать в центральных СМИ.
Что касается газет. Сейчас идет один очень неприятный процесс в СМИ. Невыгодно засылать корреспондентов в командировки, поэтому большинство газет пользуются подпиской на ленты информагентств, а своих корров редко куда-либо засылают. С т.з. бизнеса это экономнее, с т.з. объективности - полная лажа.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

мне нравится КоммерсантЪ, особенно раздел культуры.

Тема:
Мне почтальнон приносит газеты на дом (без подписки), порядка 10 изданий. Из ржевских можно отметить Быль, там есть свое мнение, а не просто констатация фактов. Ржевская тоже стала получше. Но Ржевские новости - просто убивают.
А еще мне приносят тверскую "Местое время", стоит вроде недорого, почтальона жаль обижать, она привыкла. что я беру у нее газеты, ей планят за это. Но Местное время - просто жесть. Это прокремлевская газета, все ЕР рекламируют. Но думаю, что лучше бы они вообще не рекламировали, потому что со своими публикациями только позорятся. Неприкрытая лесть, своего мнения - 0, и такую чернуху пишут. Сужу по тому, что пишут и писали о ржевских событиях. Мы же ржевитяне и знаем обстановку в городе, и если про нас пишут всякий бред, то и про остальные районы и события - то же самое. Вот это настоящая желтая пресса, сидящая на хвосте у ЕР и Кремля. Если себя уважать, то этот репей от хвоста надо бы было отцепить.

Тема:
ANIA1819, "желтая пресса" - это СМИ, которые специализируются на скандалах из жизни звезд. А то, о чем говорите Вы, это другое, это привет из прошлого :grin:

Тема:
Ну это Местное время тоже пытается оперировать жареными фактами, но настолько топорно пишет, такое впечатление, что пишет школьник-троечник, а не корреспондент. Тем более пишут бред сивой кобылы.

Тема:
С введением "суверенной демократии" практически не осталось газет, которые бы отражали мнение, отичное от мнения правящей партии. Добрались даже до Сети. Известный Соловьевский сайт Трели.ру ввел новые правила пользования сайтом. теперь, по условиям пользования сайтом запрещено критиковать Власть, а IP и прочие сведения ярых "критиканов" будут передаваться в соотвествующие организации. Так что приехали господа :)
Теперь про существу. Нравится ЛГ, особенно выпуски с белорусскими материалами "Лад". Единственная газета, где о жизни в Белоруссии рассказывается без тошнотворной агитки про "фашиствующего" батьку. В целом все доступные народу СМИ в Росиии "желтые" Особенно центральные каналы ТВ. Разухабистый гламур сдобренный известной долей крови и насилия вот лицо нынешней российской прессы. При коммунистах хоть можно было почитать о культурной жизни в регионах и столицах, а теперь и этого не стало.

Тема:
Basile писал(а):
С введением "суверенной демократии" практически не осталось газет, которые бы отражали мнение, отичное от мнения правящей партии. Добрались даже до Сети. Известный Соловьевский сайт Трели.ру ввел новые правила пользования сайтом. теперь, по условиям пользования сайтом запрещено критиковать Власть, а IP и прочие сведения ярых "критиканов" будут передаваться в соотвествующие организации. Так что приехали господа :)
Теперь про существу. Нравится ЛГ, особенно выпуски с белорусскими материалами "Лад". Единственная газета, где о жизни в Белоруссии рассказывается без тошнотворной агитки про "фашиствующего" батьку. В целом все доступные народу СМИ в Росиии "желтые" Особенно центральные каналы ТВ. Разухабистый гламур сдобренный известной долей крови и насилия вот лицо нынешней российской прессы. При коммунистах хоть можно было почитать о культурной жизни в регионах и столицах, а теперь и этого не стало.


На соловьевский сайт, Basile, я тоже захожу, вы поняли. наверное. Мне не нравится там то, что модераторы как будто бы поощряют ругань и склоки. После бана Поручику и Полякову я написала, об этом, но суть моего поста удалили, оставив комментарий. Ну, будут передавать, чтож, отсидим не хуже других, всюду жизнь!? :grin:
Уважаемая VIA, вы писали. что вам жаль времени на МК.
МК называют желтой прессой. Я, как говорила, читаю разную. В МК «звездам» посвящена одна страница. В остальном – репортажи на политические, социальные темы. С чем-то можно не соглашаться, но в основном, ничего желтого я не наблюдаю. Наоборот правдивая критика.
В частности была статья, как власть в очередной раз обманула бюджетников, пообещав повышение, а потом начались оговорки. Также в номере 19-26 марта 2008 года опубликована статья Александра Минкина «Золотое перо в подарок Кадырову». Я как-то пропустила ее, и не знала про это так сказать событие. Статья о том, как чеченские журналисты подсуетились и приняли Кадырова в союз журналистов, а московский союз утвердил это решение, подписал его председатель СЖР. Но российские журналисты в знак протеста подали заявление о выходе из СЖР, что и было опубликовано в прессе и в Интернете. Таким образом, пришлось РСЖ отменять это решение, и Кадыров пробыл членом СЖР меньше суток. Знакомая картина, не правда ли? Но если у кавказцев лесть, подарки – в порядке вещей, и Чечня вообще особый разговор – это как в песне про Антошку, копать картошку не идет, а за ложку берется. Вливания в восстановление Чечни проваливаются, как в черную дыру. У нас тоже недавно отличились Михалков, Церетели и другие лица в подхалимаже. Неужели без этого нельзя? Можно ли этот репортаж отнести к ряду желтой прессы, как и многие другие. Ответьте мне, УВАЖАЕМАЯ МК называют желтой прессой, вы, уважаемая сказали, что жаль тратить время на такую прессу. Я, как говорила, читаю разную. В МК «звездам» посвящена одна страница. В остальном – репортажи на политические, социальные темы. С чем-то можно не соглашаться, но в основном, ничего желтого я не наблюдаю. Наоборот правдивая критика.
В частности была статья, как власть в очередной раз обманула бюджетников, пообещав повышение, а потом начались оговорки. Также в номере 19-26 марта 2008 года опубликована статья Александра Минкина «Золотое перо в подарок Кадырову». Я как-то пропустила ее, и не знала про это так сказать событие. Статья о том, как чеченские журналисты подсуетились и приняли Кадырова в союз журналистов, а московский союз утвердил это решение, подписал его председатель СЖР. Но российские журналисты в знак протеста подали заявление о выходе из СЖР, что и было опубликовано в прессе и в Интернете. Таким образом, пришлось РСЖ отменять это решение, и Кадыров пробыл членом СЖР меньше суток. Знакомая картина, не правда ли? Но если у кавказцев лесть, подарки – в порядке вещей, и Чечня вообще особый разговор – это как в песне про Антошку, копать картошку не идет, а за ложку берется. Вливания в восстановление Чечни проваливаются, как в черную дыру. У нас тоже недавно отличились Михалков, Церетели и другие лица в подхалимаже. Неужели без этого нельзя? Можно ли этот репортаж отнести к ряду желтой прессы, как и многие другие. Ответьте мне пожалуйста, УВАЖАЕМАЯ VIA? какие репортажи в МК вы бы отнесли к желтой прессе? А то у нас любят навешивать ярлыки. Стоит одному сказать. Остальные дружно подхватывают.

Тема:
Интересна история происхождения выражения "желтая пресса". Недавно прочитал. Оказывается, оно вошло в обиход ещё в позапрошлом веке (в 1896 году) в США.

Тема:
IvanIvanich писал(а):
Интересна история происхождения выражения "желтая пресса". Недавно прочитал. Оказывается, оно вошло в обиход ещё в позапрошлом веке (в 1896 году) в США.


Могли бы ссылочку кинуть.

Тема:
ANIA1819 писал(а):


Могли бы ссылочку кинуть.

Не могу. В газете вычитал. :lol:

Тема:
ANIA1819 писал(а):
Уважаемая VIA, вы писали. что вам жаль времени на МК.
МК называют желтой прессой...

Ответьте мне пожалуйста, УВАЖАЕМАЯ VIA? какие репортажи в МК вы бы отнесли к желтой прессе? А то у нас любят навешивать ярлыки. Стоит одному сказать. Остальные дружно подхватывают.


Уважаемая ANIA1819, замечу, что я не называла МК желтой прессой, я только говорила, что мне жаль денег на МК. К сожалению, я уже долгое время не читала МК, поэтому не могу с точностью до корреспондента объявить какие статьи и чем мне нравятся или не нравятся. Я оценивала МК, исходя из общего впечатления от газеты. А описаний криминала, статей, смакующих убийства + звездных сплетен там хватало. Попадались иногда интересные интервью. Это +++. Может быть МК и пишет "правдивую критику", но в целом я бы дала МК характеристику, как не российской газете, а скорее прозападной.

Добавлю, что про Р. Кадырова я и без МК сказать ничего хорошего не могу. Так как знаю о нем от видевших его лично и работавших рядом с ним лиц.
И еще. У меня довольно много друзей живет в разных страных мира, и с ними я частно общаюсь. Поэтому всю нашу новостийную информацию я пропускаю через свой фильтр.

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info