Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Телевизионный фильм "Война и мир" 2007 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Янв 7 1:36:46 2008    Заголовок сообщения: Телевизионный фильм "Война и мир" 2007 года Ответить с цитатой

Привет всем (или спокойной ночи)!

Только что отсмотрела 1 часть телевизионного фильма "Война и мир" по Льву Толстому. И в полном восторге! Поэтому спешу поделиться впечатлением: Фильм современный, актёры малознакомые, но не играющие в фильме, как у Бондарчука, а живущие в нём, т.е. естественные и современные, несмотря на атрибутику, костюмы и реквизиты 19 века. У меня было ощущение, что я в этом фильме и в его сюжете плаваю, как рыбка в бассейне, т.е. мне было всё приятно, приемлемо и понятно. Конечно, фильм был снят ПО роману Л.Толстого, т.е. книга была не полностью перенесена на телевизионный экран. Впрочем, никому это и не надо, чтобы вся книга уложилась в сценарий. Быть может, от этого и было приятно смотреть фильм по сюжету романа как одно целое, задуманное сценаристами и гармонично, без надрыва и всякого рода ухищрений и особенных художественных приёмов перенесённое на экран режиссёром.

Ну, а теперь исходные данные телефильма. Называется он в Европейском Сообществе: 4-серийный литературный фильм по роману Л.Н.Толстого "Война и мир", режиссёр Роберт Дорнхайм. Главные роли исполняют Александр Байер (Пьер), Клеменсе Поэзи (Наташа), Алессио Бони (князь Андрей Болконский). В фильме участвовали творческие группы Германии, Италии, Франции и России. Других данных пока у меня нет. Завтра они появятся, вероятно, в газете.
Пьер мне определённо понравился. Он не строит такие придурковатые гримасы, как Бондарчук. Да и Наташа очень естественна, нормальна и вполне понимаема. Князь Андрей - это уже дело вкуса, о нём, т.е. об актёре, исполняющем его роль, можно и поспорить.
Съёмки велись иногда в Германии, иногда в Италии, как я смогла разглядеть по архитектуре зданий. А вот первый бал Наташи был снят в Екатерининском дворце в Пушкине (Царском Селе), в Праздничном зале. В нём я была как минимум 2 раза. Он у нас заснят к тому же на видеокамеру. Так что я не ошибаюсь. Но какая прелесть все эти золотые канделябры, настенные украшения, зеркала, идеальный паркет в дворце Екатерины II!
Одним словом, если будут показывать в России, посмотрите, не пожалеете! А, может быть, просмотр уже был ...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Янв 7 2:25:29 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас его показывали уже. Месяца два или даже три назад. А может и больше. Критика в основном была беспощадна, и по-моему небезосновательно. Я помню фильм Бондарчука не смотря на то, что прошло очень много лет с того времени. И помню свою реакцию на него. Мы собирались всей семьёй и сидели смотрели не отрываясь. По поводу этого фильма могу сказать одно - как раз здесь-то артисты и играют. Ну не может иностранный актёр ПРОЖИТЬ на экране русского человека. Меня хватило на 20 минут. Хотя, конечно, спорить можно до бесконечности, это моё личное мнение. "Тихий дон " того же Бондарчука на заграничные деньги был из той же оперы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Янв 7 22:55:09 2008    Заголовок сообщения: Телевизионный фильм "Война и мир" 2007 года Ответить с цитатой

OL писал(а):
Ну не может иностранный актёр ПРОЖИТЬ на экране русского человека.
Верно говорится, что о вкусах не спорят. Вот и в этом случае я не рискну с Вами спорить, OL, потому что в Вас сильно выражено достоинство русского человека, которое Вы переносите на художественное произведение, фильм "Война и мир". Вот это Ваше достоинство - святое чувство, я его даже "царапнуть" не хочу. Smile А вот так ли уж надо на роль русского человека определять русского актёра, игра которого будет отличаться от игры его европейских коллег, уже другой вопрос. Я считаю, что в интересах фильма этого делать не стоит. Кстати, я не могу припомнить, чтобы кинематографические актёры Советского Союза или России были известны в Европе или Америке. Классический балет русской балетной школы - да, известен. Цирковые артисты, клоуны, фигурное катание - они признаны во всём мире, но не кинематограф. Или я ошибаюсь.. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Янв 7 23:21:05 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьера (Александр Байер) я принял и на мой взгляд он где-то переигрывал Бондарчука.
А вот Наташа это явно не наша. Порыва Самойловой в нем нет, этакая усредненная европейская кокотка.
Не буду касаться явных огрехов в подаче "военных" кадров. Достаточно сказать, что русские гренадеры в мугдирах европейских (немецких) егерьских полков Линия Тушина, одна из ключевых для понимания характера русского человека вообще не упомянута. Макдауэл, этикий сатир, не ровня Кторову. Про Анатоля Курагина вообще умолчу - панк переодетый в костюм 19 века.
Но в целом оцениваю фильм как положительное явленние, уже то, что миллины европейцев прикоснулись к Российской истории уже большой плюс. Это поможет находить общие моменты России и Европы
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Янв 8 1:20:05 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
А вот так ли уж надо на роль русского человека определять русского актёра, игра которого будет отличаться от игры его европейских коллег, уже другой вопрос. Я считаю, что в интересах фильма этого делать не стоит.

Нет, не обязательно. И европейских актёров пригласили в этот фильм, по-моему, не потому, что русские артисты не признаны во всём мире (надеюсь этим Вы не хотели сказать, что они хуже? Smile ) Мне кажется, что изначально создатели фильма не ставили перед собой цель раскрыть тонкости души и характера русского человека, его метания, поиска, трагедии в этой войне. Отсюда некоторые нелепости, несоответствия, нестыковки. Европейскому зрителю ни к чему такие тонкости. Вы думаете они обратили внимание на путаницу с мундирами? Думаю нет. Поэтому наши актёры были не нужны. Может быть их игра даже была бы непонятна. Вполне хватило своих. Может быть ещё причина такого неприятия фильма в России в том, что нам есть с чем сравнивать. А где-то может быть копошиться злая мыслишка - ага! замахнулись на "наше всё" и ничего у вас не вышло! Smile . А в основном Basile прав - может быть Европа поймёт, что не такие мы уж....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Янв 9 17:35:22 2008    Заголовок сообщения: Re: Телевизионный фильм "Война и мир" 2007 года Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Кстати, я не могу припомнить, чтобы кинематографические актёры Советского Союза или России были известны в Европе или Америке. Классический балет русской балетной школы - да, известен. Цирковые артисты, клоуны, фигурное катание - они признаны во всём мире, но не кинематограф. Или я ошибаюсь.. Question


Верно говорите. Вот показывают нам вручение американского Оскара, а наши кинофестивали за границей показывают ?

Последние фильмы Тихий Дон, Война и мир хороши сняты для западного зрителя. Я эти фильмы смотреть не могла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Янв 9 18:38:18 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Кстати, я не могу припомнить, чтобы кинематографические актёры Советского Союза или России были известны в Европе или Америке

Ну как же, а "Летят журавли" с несравненной Татьяной Самойловой - приз и диплом Каннского кинофестиваля в 1957, а "Москва слезам не верит", а фильмы Никиты Михалкова: "Неоконченная пьеса для механического пианино" в 1977 взявшая приз Международногок/фестиваля в Сан-Себастьяно? А "Урга-территория любви" в 1992 году получившая приз в Венеции, а "Утомлённые солнцем" - Гран-при в Каннах и Оскар 95? И это ещё не всё. Между прочим снимались сплошь и рядом кинематографическме актёры Советского Союза и России. Другое дело, что им там промоушен не делали так, как сейчас голливудским актёрам у нас. А знаете почему? Рынок. По сравнению с нашими актёрами - тамошние отдыхают. И Европе и Америке конкуренты не нужны были. В основной массе их артисты хило смотрятся. И фильмы наши не прокатывались там из-зи боязни - а вдруг, скажем америкосы, на этих фильмах думать начнут, анализировать, в русскую душу вникать. Нет, низзя... Боевики, ужастики, хвала Америке, матери всех народов, тут и без мозгов всё понятно.

VIA писал(а):
Последние фильмы Тихий Дон, Война и мир хороши сняты для западного зрителя. Я эти фильмы смотреть не могла.

У меня, например, даже несовпадение артикуляции отбило охоту прожить с фильмом несколько вечеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Янв 9 21:49:26 2008    Заголовок сообщения: Телевизионный фильм "Война и мир" 2007 года Ответить с цитатой

Всё верно говорите: есть хорошие фильмы в России, были... пока давали работать кинематографистам и не стесняли в деньгах народных. А теперь всё стоит на рыночных рельсах, а у рынка свои законы. Их надо знать, если хочешь иметь успех со своим фильмом в других странах. Это - реальность. Тут русская душа и бесконечные раздумия о непротивлении злу насилием никого не интересует, увы. Верно и то, что многие советские/российские фильмы были награждены на европейских фестивалях, но их здесь в Европе никто не знает. Равно, как и российских и советских актёров, которые в них играли. Не покупают эти фильмы для широкого показа, потому что зритель имеет другую ментальность, да и в кинотеатры массовый зритель уж очень редко ходит. По телевизионным каналам ФРГ российские художественные фильмы также довольно редко, ооочччченььь редко, показывают. Немного чаще показывают современные документальные ленты или очерки, которые немецкий народ обожает смотреть из-за природы и жизни обыкновенных россиян. Можете мне верить, я-то за этим очень слежу. Душу я отвожу на канале РТР и на другом российском канале, который показывает исключительно старые ленты с советскими фильмами для таких вот, как я, русскоговорящих. А их, к примеру в Германии, не более 2 миллионов. Вот и делайте вывод, что лучше: приспосабливаться к жизни остального мира, сохраняя как можно эффективнее собственную культуру, как это делают другие европейские страны, или вновь изобретать велосипед, совершая мировую культурную революцию и прокламируя русскую душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Янв 9 22:36:03 2008    Заголовок сообщения: Re: Телевизионный фильм "Война и мир" 2007 года Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Вот и делайте вывод, что лучше: приспосабливаться к жизни остального мира, сохраняя как можно эффективнее собственную культуру, как это делают другие европейские страны, или вновь изобретать велосипед, совершая мировую культурную революцию и прокламируя русскую душу.


Маria, под приспосабливаться - вы имеете в виду снимать фильмы подобные Сибирскому цирюльнику, Войне и миру?

Все-таки ваш восторг по поводу фильма вполне объясним, например, гордостью за русскую режиссерскую группу, за Толстого, написавшего великий роман.
А что говорят обыкновенные немцы по поводу фильма? Какие у них отклики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Янв 9 22:53:56 2008    Заголовок сообщения: Телевизионный фильм "Война и мир" 2007 года Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Маria, под приспосабливаться - вы имеете в виду снимать фильмы подобные Сибирскому цирюльнику, Войне и миру?

Все-таки ваш восторг по поводу фильма вполне объясним, например, гордостью за русскую режиссерскую группу, за Толстого, написавшего великий роман.
А что говорят обыкновенные немцы по поводу фильма? Какие у них отклики?


1. VIA, "Сибирского цирюльника" я, к сожалению, не видела. Советский фильм "Война и мир" мне в своё время не очень понравился. В некоторых местах он был, на мой взгляд, чересчур затянут, даже скучен. В романе Толстого все философские размышления вписываются гармонично в канву текста и логики романа, а в фильме выглядело натянуто, непонятно. Что касается гордости, то это чувство у меня давно притупилось, так как я читала и видела много других хороших и очень хороших произведений искусства, от которых приходила в тихий восторг, хотя были они европейского или американского происхождения. Да, и Толстой , как человек и писатель, довольно непрост, чтобы им гордится. Например, он совершенно не уживался со своей женой. До неё у него были просто странные отношения к одной женщине, которую он всё равно потом оставил, и т.д.

2. Немцы с удовольствием смотрят новый фильм и сдержанно хвалят игру актёров, особенно Александра Байера в роли Пьера. Мне фильм нравится уже только тем, что не пытается перенести и пересказать эту непонятную для современного человека толстовскую философию. Его заслуга в том, как уже писал Basile, что фильм знакомит теперешнее европейское поколение с произведением русского писателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Янв 10 1:28:05 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Тут русская душа и бесконечные раздумия о непротивлении злу насилием никого не интересует, увы.

Судя по тому что хлынуло к нам на экраны с Запада, с тем, что там интересно всё довольно ясно. Что мозги грузить? Своих проблем хватает, а тут ещё и в кино копаться в ком-то велят. Кровищщи, секса, трупов немерено, а в конце, ясен день, хеппи энд. И утирая сопли от счастливого конца домой, в домашние тапочки. Это я говорю без всякого намёка на иронию.

Maria писал(а):
Верно и то, что многие советские/российские фильмы были награждены на европейских фестивалях, но их здесь в Европе никто не знает

Я за это на Европу не в обиде.
Maria писал(а):
Всё верно говорите: есть хорошие фильмы в России, были... пока давали работать кинематографистам и не стесняли в деньгах народных. А теперь всё стоит на рыночных рельсах, а у рынка свои законы. Их надо знать, если хочешь иметь успех со своим фильмом в других странах. Это - реальность.

Ничего, когда дозоры на поток поставим, сдастся матушка-Европа и широко откроет двери своих кинотеатров российскому кинематографу.

А вообще-то чего спорить? Не хотят смотреть на Западе наши фильмы и не надо. У нас в России тоже не хотят. И показывать тоже. Лучше 131 раз Терминатора показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Янв 10 22:13:03 2008    Заголовок сообщения: Телевизионный фильм "Война и мир" 2007 года Ответить с цитатой

OL писал(а):
Судя по тому что хлынуло к нам на экраны с Запада, с тем, что там интересно всё довольно ясно.
OL, то, что в Россию хлынуло после поднятия "железного занавеса" и окончания холодной войны, дело рук тех за кинематограф и культуру ответственных российских товарищей, которые эти ленты закупили в 90-х годах. А купили они этих Терминаторов , кровищу и секс потому, что лицензии на эти фильмы на Западе давно истекли. Другими словами, фильмы старые и дешёвые. Их в Европе и в Америке лишь на специальных для таких фильмов каналах или в кинотеатрах показывают. Кто их смотрит, я не знаю. Вероятно, есть любители, также как и в России, если россияне их закупили. Спрос порождает предложение. Но вот в кругу моих знакомых и коллег их никто не "вкушает" и не обсуждает. Я их тоже никогда не смотрела. Жизнь на Западе, да и в Америке, выглядит не так, как её изображают в этих идиотских фильмах, можете мне поверить. А в принципе Вы правы: вкусы, культура и ментальность народов различны. Их не подгонишь под линейку. Каждый потребляет ту культуру и развлечения, какие ему нравятся. Моральные устои, однако, должны быть у всех одинаковы: неприкосновенность ближнего и его собственности, обоюдная помощь и взаимное уважение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 11 0:03:51 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Моральные устои, однако, должны быть у всех одинаковы: неприкосновенность ближнего и его собственности, обоюдная помощь и взаимное уважение.

Вне всякого сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Фев 22 13:02:45 2008    Заголовок сообщения: Re: Телевизионный фильм "Война и мир" 2007 года Ответить с цитатой

Maria писал(а):
[ Толстой , как человек и писатель, довольно непрост, чтобы им гордится. Например, он совершенно не уживался со своей женой. До неё у него были просто странные отношения к одной женщине, которую он всё равно потом оставил, и т.д.


А Чайковсковский, говорят, был гомосексуалистом. И что теперь, на "Лебединое озеро" не ходить? Все-таки творчество человека и его личная жизнь - это разные вещи. И если мне нравится, что человек пишет или снимает - мне наплевать, с кем он спит, что курит и сколько пьет.

Цитата:
А купили они этих Терминаторов , кровищу и секс потому, что лицензии на эти фильмы на Западе давно истекли. Другими словами, фильмы старые и дешёвые. Их в Европе и в Америке лишь на специальных для таких фильмов каналах или в кинотеатрах показывают. Кто их смотрит, я не знаю.


Вероятно, те, кто выбрал Терминатора в губернаторы Калифорнии. Или, Вы думаете, он туда попал благодаря выдающимся политическим способностям?

Я не защищаю российское кино - большинство фильмов, снятых нашими соотечественниками за последние годы, самим-то смотреть тошно, не то что вам подпихивать. Но не нужно выставлять Запад просвещенным, а Россию - культурными задворками. Насколько понимаю, мировые премьеры всех громких фильмов проходят в Москве в одно время с европейскими столицами. Пиратские копии же появляются еще раньше, и просвещенные европейцы, кстати, тоже не брезговали забежать на Митинский или Савеловский рынки.

Цитата:
многие советские/российские фильмы были награждены на европейских фестивалях, но их здесь в Европе никто не знает. Равно, как и российских и советских актёров, которые в них играли
Равно, как и европейские фильмы, награжденные на тех же самых фестивалях. Что раскручивается, то и продается.

А Толстой - это раскрученный брэнд, и выходящая под ним продукция раскупается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Фев 22 21:44:06 2008    Заголовок сообщения: Телевизионный фильм "Война и мир" 2007 года Ответить с цитатой

LO писал(а):
А Толстой - это раскрученный брэнд, и выходящая под ним продукция раскупается.
Ничего не имею против, OL.
Что касается Петра Ильича Чайковского, то он был действительно сложный и очень чувствительный и ранимый человек. В своё время меня интересовала его личность. Прочла четыре книги о его биографии, чтобы лучше понять его музыку, которую очень люблю. Так вот, великий русский композитор был, скажем мягко, неравнодушен к маленьким мальчикам, к подросткам. Один раз под давлением друзей и общественности он женился, и всю свою жизнь жалел об этом. Конечно же, он вскоре развёлся, потому что не мог спать с женщиной. Однако у него в платонических подругах была другая, богатая женщина, старше его, с которой он состоял в долгой переписке и которая регулярно помогала ему деньгами. Но, может быть, именно эта нетрадиционная сексуальная направленность, интимная сторона жизни П.И.Чайковского сделала его музыку такой впечатляющей, незабываемой и популярной во всём мире? Кстати, Чайковский много времени проводил в Германии и Италии и описал эти пребывания в дневниках.
А великие русские поэты Пушкин, Лермонтов, Барков..? Какие они эротические бесстыдники как в поэзии, так и в своих рисунках, многие себе представить не могут, потому что привыкли делать из русских знаменитостей богов...Их книги с интересными порнографическими стихами и соответствующими рисунками, выпущенные несколько лет назад в России, стоят у меня также на полке. Поэтому, и не только, не стоит судить людей за их высказывания категорично, подгоняя под собственную мерку, лишь оттого, что они открыто говорят другое, отличное от большинства мнение. OL. Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.2 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 109.16 КБ -