На страницу Пред.  1, 2

Тема: Re: А что стоит у вас на ночном столике?
Maria писал(а):
А что стоит у вас на ночном столике?


Когда как. По обстоятельствам. Иногда, после встречи с друзьми - тазик :(.
На всякий случай. :)

Тема: А что стоит у вас на ночном столике?
Snork писал(а):
Maria, я знала, как раз из фильма, что "Тиффани" связаны с ювелирными украшениями, но вот что там были такие лампы.
Немного информации:

Тиффани

Луис Комфорт Тиффани родился 18 февраля 1848 года в семье Чарльза Льюиса Тиффани и его жены Гарриет Оливиа Авери Янг в Нью-Йорке. Его отец Чарльз Льюис Тиффани основал в 1837 году в Нью-Йорке фирму по изготовлению и продаже серебряных и ювелирных украшений, которая быстро стала известной в мире. Луис К. Тиффани должен был наследовать фирму и продолжать дело отца. Но у него были другие планы. Он стал художником, мастером по изготовлению художественного стекла, керамических художественных изделий, ваз, ламп, витражей, ювелирных и серебряных дамских украшений, очень известным декоратором жилых и общественных помещений и дизайнером-основателем стиля «Арт-Нуово» (стиль Модерн). В промежутке между Первой и Второй мировых войн в мире властвовал конструктивистский стиль, возникший в Германии и разработанный в Дессау группой немецких архитекторов (Баухаус-стиль). Стиль Модерн был забыт. Но теперь в наше время искусство в этом стиле вновь ценится в мире из-за фантазии и многогранности и имеет много приверженцев и коллекционеров.

Луис Комфорт Тиффани умер 17 января 1933. Фирма Тиффани & Ко и магазин располагалась (или ещё располагается?) на 5-ой Авеню, угол 57-ой Стрит.

Персональные выставки Л.С.Тиффани были в своё время известны во всём мире. Художник-дизайнер постоянно награждался золотыми медалями за своё творчество. В 1901 показывалась его выставка керамики в Санкт-Петербурге.

Внизу привожу две фотографии из выставочного каталога «Тиффани» с изображением вазы и лампы в типичном стиле Тиффани. Выставка проводилась в Гамбурге с 31 марта по 13 июня 1999 года.



Тема: Re: А что стоит у вас на ночном столике?
IvanIvanich писал(а):
Maria писал(а):
А что стоит у вас на ночном столике?


Когда как. По обстоятельствам. Иногда, после встречи с друзьми - тазик :(.
На всякий случай. :)
Иван Иванович,тазик на столике не далеко? Успеваете дотянуться?;)

Тема: А что стоит у вас на ночном столике?
IvanIvanich писал(а):
Иногда, после встречи с друзьми - тазик
ИванИваныч, Ваш тазик как-то не вписывается в мой высокий мир искусства :lol: :lol: :lol:

Тема:
А что поделать? Жизнь порой вносит свои коррективы в наше представление о ней!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Re: А что стоит у вас на ночном столике?

cgou писал(а):
Иван Иванович,тазик на столике не далеко? Успеваете дотянуться?;)

Главное, чтоб жена успела дотянуться! :)

Тема:
Хоть и не ночной столик, а письменный.


Тема: А что стоит у вас на ночном столике?
VIA, а можно к фигуркам и лампу посмотреть? Я - ламповый фетишист :lol:

Тема:
Поскольку последние полтора года образ жизни круто сменился, приходится ночевать у стенки и столика, соответственно, нет. Просыпаюсь под кукареканье петуха. Первый раз он подаёт голос в 6.20 утра. Я его легонько придушиваю, и он мне даёт ещё 10 минут для возвращения в этот мир. Потом я ему окончательно сворачиваю голову, чищу пёрышки и на работу... А раньше на тумбочке лежала какая-нибудь книга (страниц 20 перед сном прочитать пока глаза слипаться не начнут-святое), стоял махонький телевизор. Ну и всё.

Тема: А что стоит у вас на ночном столике?
OL писал(а):
я ему окончательно сворачиваю голову, чищу пёрышки и на работу
С Вами всё ясно, OL. Вы - петуховый убийца! *долгоипродолжительносмеяласьнадвашимсочинением* А, может быть, Вы Вашего разбудителя сфотографируете..?

Тема:
Так, значицца... Ярлыки наклеиваем... :grin: :grin: :grin:
Дорогая Мария! Всё очень просто - разбудитель этот обыкновенные китайские электронные говорящие часы (на руке тоже можно носить). они висят пришпиленные за ремешок на стенке под ухом. У них три голосовых режима - могут будить кукареканьем, кукованьем и просто издают глухое пиканье. Очень хороши ночью, когда света нет. Нажимаешь на кнопочку и они женским голосом выдают время. Фото выслать не могу, потому как аппарат взял шурин в аренду. В прошлой жизни окна спальни выходили на Опоки. И вечером, когда собаки начинали брехать за окном, складывалось ощущение присутствия в деревне. И это кукареканье часов по утрам очень гармонично вписывалось в картину пробуждения деревни. Даже коровы мычали...

Тема:
а у меня столика нет, зато нож охотничий всегда под рукой :lol: привычка понимаешь :grin:

Тема:
Agent писал(а):
а у меня столика нет, зато нож охотничий всегда под рукой :lol: привычка понимаешь :grin:

Интересно, в каком из ржевских заведений Вы приобрели такую полезную привычку. :razz:

На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info