Тема: Вопрос по истории Ржева - 11
Что это? Где это?

Тема:
Ну это совсем для первоклашек :)
НО фотография хорошая. Рукурс. такую икогда не видел.
Всего два здания в стиле конструктивизма знаю в Ржеве.
Техническое училище на Смольной и вот это.
Оставлю пока интригу. Только намекну неподалеку в начале 50-х отбывал "заключение" на "круглосутке" :)

Тема: Вопрос по истории Ржева-11
Записывайте меня в первоклашки. Сдаюсь - не знаю, что это за здание, в котором Basile "заключение" отбывал.

Тема:
Он не в нем отбывал, а рядом :!:

Тема:


Я тоже в первоклашки записываюсь... А вот что случайно на Андреевском купила...

Тема:
Фото в таком рукурсе у нас на сайте нет. Администратору просьба взять на заметку =D>
Что-то не вижу версий по фото!
Даю еще одну наводку. К проходной этого предприятия был проложен один из первых маршрутов ржевского автобуса :)

Тема:
По виду похоже на заводское здание. По скольку на сайте мелькало про кирпичный завод - предпологаю, что это оно. Кирпичем ненадо :roll:

Тема:
Lis писал(а):
По виду похоже на заводское здание. По скольку на сайте мелькало про кирпичный завод - предпологаю, что это оно. Кирпичем ненадо :roll:

Самый первый ржевский автобус ходил от Ржева-1 до Ржева-II, за исключением короткого преиода, когда он ходил до отделения дороги.
Тогда про кирпичный завод и не слыхали :)

Тема:
Льночесальная фабрика ?

Тема:
VIA писал(а):
Льночесальная фабрика ?

Садитесь, VIA. Отлично!
Встречный вопрос. Здесь была вскользь затронута тема архитектурных стилей зданий Ржева, включая довоенный. Может кто нибудь вспомнит здания с ярко выраженной стилевой линией?
Конструктивизм я приводил примеры.
До наших дней сохранилось здание в стиле модерн с небольшой эклектикой в виде готических элементов. К сожалению элементы декора здания были уничтожены, при его капитальном обновлении при смене собственника. Видимо новый собственник об архитектуре имеет смутное представление :)
Имеется здание в стиле советский (сталинский) ампир.

Тема:
Уряяяяя ! Я наконец-то что-то угадала. На мысль навел вид, который открывается с Казани. Там из-за деревьев торчит такая же труба.

Тема:
Все верно. =D> Это фабрика Русского льнопромышленного акционерного общества.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info