На страницу Пред.  1, 2

Тема:
Snork писал(а):
Rzevityanka, спасибо за инструктаж.

Велкам. :wink:


Snork писал(а):
Она смотрела на пустой столик так, точно он был сексуальным маньяком. Наверное, она их мама.

Richard Brautigan
The Abortion: An Historical Romance 1966

Теперь я спокойна, оказывается, наше общество имеет здоровые тенденции. :sumo:

Тема:
Чаевые….., как это замечательно. Если день прошел, а чая в кармане «0» или чуть больше становится очень грустно. Я очень люблю получать чаевые, но и так же щедро раздаю. Только представьте, на улице дождь, ветер…, короче брр…, выходить конечно никуда не хочется и вы заказываете пиццу, приезжает курьер мокрый и стучит зубами, и почему бы ему не дать чаевых?! И не надо для этого расстилаться перед клиентом, достаточно просто сделать свою работу. А на счет того, что не дача чаевых, это молчаливое «фи» к неудовлетворительному качеству выполненной работы….., может конечно и так, но в основном, просто есть люди которые дают на чай и которые категорически этого не делают, есть еще одна группа которая не знает что нужно оставлять на чай. Вот у меня есть клиенты, которые готовы с другого конца света ехать ко мне, а вот на чай не оставляют это же не значит что им не нравится моя работа, просто они не оставляют чай и все. Но это не в коем случаи не означает, что я сделаю свою работу хуже.
А вообще чаевые это такая штука, они мне напоминают мёд в горшочке у Вини-Пуха, если они есть, то их сразу нет ))). Короче с них не накопишь состояние, а может просто я такой )).
Самые мои большие чаевые 300$ (единичный случай), чаще от 200р до 1000р.
Так что оставляйте чаевые не стесняйтесь, мы им очень рады ;).

Тема:
TRoman писал(а):
Чаевые….., как это замечательно. ... Так что оставляйте чаевые не стесняйтесь, мы им очень рады ;).

Оставляем... :lol:
В питейных заведениях - 10-15%
В салоне - если стрижка 500-600 (на чай 100), если 1000-1500 (200 - мастеру)
На заправке - червонец (всегда и независимо от суммы, на которую заправляюсь)
Курьеру или разносчику пиццы - от 10 до 20 рублей.

Мария, ИМХО 1-2 евро - это очень круто, даже для бывшей ГДР :lol: Это в переводе на наши - 35-70 рублей.
Савва, а где в Москве можно сделать стрижку за 300? ... без риска быть оболваненным? :lol:

Тема: чаевые
IvanIvanich писал(а):
Мария, ИМХО 1-2 евро - это очень круто, даже для бывшей ГДР Laughing Это в переводе на наши - 35-70 рублей.

IvIv., как это-круто? Мало? :roll:

Тема:
IvanIvanich, я сказал от 300 ! Это важно.

Вообще у меня друг и за 80 стрижется, но мне такие места заповедные неизвестны.
Где можно нормально постричся за 300 не знаю, и узнавать не хочу. Но такая цена вполне нормальная, обычно ценник с нее начинается.

Мне хватает Ржева, да и то только у мастера. Два раза пытался постричся в другой парикмахерской - опыт печален. Первый раз и ножницы, и машинка были напрочь тупые, еле выдержал, чтобы не сказать пару ласковых, череп после экзекуции болел неимоверно, а бритва вообще уже пережила наполеона наверное, просто поцарапали шею.
Второй раз туда же ходил, времени не было на другое. В этот раз с инструментом все было нормально, но по стрижке не хотелось никому ничего отдавать сверху.

Тема:
SAVVA,
обратился в РМ

Тема: Re: чаевые
IvanIvanich писал(а):
Мария, ИМХО 1-2 евро - это очень круто, даже для бывшей ГДР Laughing Это в переводе на наши - 35-70 рублей.

Maria писал(а):
IvIv., как это-круто? Мало? :roll:

Мм…., там где я работаю ( в местных ресторанах) на такие чаевые даже и чаю не выпьешь :).

IvanIvanich писал(а):
Оставляем...
В питейных заведениях - 10-15%
В салоне - если стрижка 500-600 (на чай 100), если 1000-1500 (200 - мастеру)
На заправке - червонец (всегда и независимо от суммы, на которую заправляюсь)
Курьеру или разносчику пиццы - от 10 до 20 рублей.


Спасибо Вам и таким как Вы :D



Последний раз редактировалось: TRoman (Сб Ноя 18 23:40:50 2006), всего редактировалось 1 раз
Тема: Re: чаевые
TRoman писал(а):
Спасибо Вам и таким как Вы :D

Да не за что.
Вы - нам, мы - Вам. :lol:

Тема:
Rzevityanka писал(а):
Считаете ли, что чаевые надо оставлять обязательно или из принципа никогда этого не делаете? Кому и сколько даете "на чай" - официантам, парикмахерам, бензоналивщикам, курьерам, таксистам, медперсоналу etc. Одним словом, поделитесь своим опытом.


ДА, БЕЗУСЛОВНО! САМА ПРОРАБОТАЛА ОКОЛО 1 ГОДА ОФИЦИАНТКОЙ И ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ЗА ТРУД! НАРОДУ МНОГО, КАЖДЫЙ НАРОД СО СВОИМ НАСТРОЕМ И ХАРАКТЕРОМ!НАДО УГОДИТЬ СУМЕТЬ КАЖДОМУ! У НАС В КАФЕ БЫТОВАЛО МНЕНИЕ "ГОСТЬ ВСЕГДА ПРАВ"-И НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОДЕЛАЕШЬ! ПОЭТОМУ НЕИЗМЕРИМО ПРИЯТНО, КОГДА ПОСЕТИТЕЛИ НЕ ГОВОРЯТ ТЕБЕ:"СДАЧУ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ СЕБЕ"(КОГДА СДАЧА СОСТАВЛЯЕТ 50 КОПЕЕК), А ГОВОРЯТ:"БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ" И ОСТАВЛЯЮТ ДОСТОЙНУЮ ОБСЛУЖИВАНИЯ СУММУ. ПОСЛЕ ТАКИХ ПРИЯТНЫХ ГОСТЕЙ НАСТРОЕНИЕ ПОДНИМАЕТСЯ И ОТКРЫВАЕТСЯ ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ! ВОТ ПОЭТОМУ ТЕПЕРЬ САМА ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КАФЕ ИЛИ РЕСТОРАНА ВСЕГДА ОСТАВЛЯЮ 10% ОТ ОБЩЕЙ СУММЫ ЧЕКА! И СОВСЕМ НЕ ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ! САМА ИСПЫТАЛА ЭТОТ ПОИСТИНЕ АДСКИЙ ТРУД НА СВОИХ ПЛЕЧАХ!!!!! :leb:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

TRoman
ПОДДЕРЖИВАЮ ТВОЕ МНЕНИЕ НАСЧЁТ ЧАЕВЫХ НА 100%

На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info