Смотря, что вкладывать в понятие настоящая женщина. Кто-то считает, что настоящая женщина, это хорошая хозяйка, жена, мать. Другие – что это деловая женщина, добившаяся успехов в карьере. Или же все вместе, что бывает, не очень часто, тогда это уже робот. Надолго не хватит.
Эдвальд Смирнов, ведущий балетмейстер России сказал, что настоящая женщина, чтобы оставаться трогательной и нежной, не должна работать, иначе она приобретает грубый мужской характер. И мне почему-то хочется с ним согласиться
Добавлено: Сб Мар 10 15:15:38 2007 Заголовок сообщения:
Мужчины молчат. Женщины обсуждают. Доказано, что мозг у мужчин больше, чем у женщины, но у женщин мозг сложнее, плотность нейронов, отвечающих за ум, в нем выше, чем у мужчин. Мозолистое тело, которое отвечает за связь между получаниями, у женщин массивнее - поэтому они могут делать несколько дел сразу. (ст.науч.сотр. нейрохирургического отделении НИИ неврологии РАМН ВЛАДИМИР ТЮРНИКОВ) - кстати мужчина
Один известный писатель сказал :"Ты женщина и ты этим права!.." Нам, девушкам и женщинам, нельзя забывать, что каждая из нас- есть эталон женственности, такая единственная и неповторимая на этой грешной земле!!!Каждая по-своему прекрасна и очаровательна!..И у каждой из нас есть желание- стать той красивой сказкой в жизни любимого мужчины. Каждая добивается этого так, как считает нужным (это останется нашим с вами, барышни, секретом ). Вот она какая настоящая женщина!!!
Добавлено: Пт Май 4 19:28:41 2007 Заголовок сообщения: Школа настоящих женщин
Уважаемые дамы, посетительницы форума!
Предлагаю Вашему вниманию статью из газеты Лейпцигер Фольксцейтунг от 04.05.2007
Оригинальное название статьи "Прелесть противоположностей часто нервирует"
Я даю статье другое название "Школа настоящих женщин". В ней идёт речь о поисках женщинами своей лучшей половины и ошибках, которые они допускают, пытаясь "перевоспитать" мужчину и сделать из него предмет идеальной любви.
"Ругань из-за его беспорядка, скандалы из-за недостаточности его внимания, дебаты из-за того, что он порой ведёт себя как грубый мужик: Всё то, что к началу завязавшихся отношений казалось женщине особо привлекательным в новом друге, после окончания первой фазы влюблённости чаще всего становится помехой.
В поисках мнимой "лучшей половины" чаще всего женский пол попадает в одну и ту же ловушку, натыкаясь на тот тип мужчины, который был у неё до этого.
"При выборе партнёра высказывание "противоположности притягивают друг друга" оправдывает себя", говорит Маттиас Хипплер, терапевт межличностных отношений и пастор из гессенского местечка Дауфенталь.
"Женщины ищут цельную личность и мужчину, являющему собой и своими чертами характера противоположность тому, чего у них нет. Коммуникативная женщина ищет спокойного друга. Женщин, любящих порядок, притягивают мужчины хаотичного типа." Но, по мнению эксперта, женщины забывают при этом, что "привлекательность" такого вот противоположного рода вскоре будет их нервировать. "Через полгода противоположности становятся очагом конфликтов."
Почему женщины выбирают всегда один и тот же тип мужчины, объясняет психолог Изабель Юбераль из Мюнхена: "При выборе партнёра бессознательно играют роль образцы отношений в семье, запавшие в память в раннем детстве." Отношения между матерью, отцом и ребёнком в первые три года жизни "отпечатываются" и сохраняются в памяти на всю оставшуюся жизнь. И повторяются позже в собственной жизни повзрослевшего человека по отношению к партнёру. Кто запомнил своего родного отца отстранённым, "холодным", тот будет и позже искать партнёра, похожего в межличностных отношениях на отца как в зеркальном отражении.
"Фатализм заключается в том, что уже с детства знакомые образцы поведения и отношения дают женщинам чувство безопасности и уверенности", говорит г-жа Юбераль, которая работает в консультации по проблемам брака, партнёрских и семейных отношений. Чтобы вырваться из этого зловещего круга, необходимо, по мнению психолога, "встряска", т.е. глубоко пережитое и прочувствованное жизненное событие. "Замкнутый круг отношений будет повторяться так долго, пока разрыв не превратится в драму и женщина поймёт наконец-то, что что-то тут не так."
Передумать и изменить свои прежние подходы к поиску друга жизни, можно и нужно, говорят по этому поводу эксперты. "Женщины должны понять и научиться тому, что можно жить самостоятельно и одной", говорит терапевт по семейным отношениям Ульрике-Луизе Эккардт из Берлина. Когда женщины уверены в себе, в своих силах и уважают самих себя, то они быстро замечают, что для собственного выживания им партнёр не нужен.
Однако осознание того, что до сих пор предпочитаемый тип мужчины не подходит и не приносит добра, означает, что должно быть продумано следующее: "Может быть, я слишком идеализирую представляемую в моих мечтах связь? Может быть, у меня неправильные представления о мужчинах?" Эти вопросы должна задать себе каждая женщина, не имевшая до сих пор счастья в выборе друга жизни.
Однако, по мнению г-жи Эккардт, важно кроме всего прочего, и осознание женщинами того, что они не смогут изменить мужчин, даже если поставят это во главу своей цели." У каждой из нас есть представления об идеальном партнёре и о том, каким он должен быть. Если партнёр не подходит под эти представления, то делаются попытки его изменить, воспитать", так говорит г-жа Эккардт.
"Женщина часто считает, что она может изменить партнёра, так как она его очень любит. Но это - заблуждение", предостерегает г-н Хипплер. Это не функционирует. "Женщины должны расстаться с мыслями и желаниями изменить мужчину, сделав из него "мужчину своей мечты". Этого не произойдёт, даже если любовь между ними огромная и всепоглощающая." Вместо этого г-н Хипплер советует при выборе партнёра обращать внимание на здоровое соотношение имеющихся у обоих партнёров одинаковых черт характера.
"Вы, как женщина, не должны искать себе мужчину-партнёра, который совсем иной, чем Вы сами." В противоположностях заключено много конфликтов. Но, с другой стороны, необходимо учитывать и принимать во внимание, что у мужчин имеются свои характерные особенности. "Определённая доля различия в характерах может очень оживить связь или отношение", считает г-н Хипплер. Но оба должны иметь и то, чем они вместе особенно страстно занимаются.
Женское чувство самолюбия, по мнению психолога Юбераль, играет решающую роль в том, будет ли связь долго сохраняться и функционировать или нет.
"Самолюбие, самоуважение очень важны, и прежде всего тогда, когда женщины в своих прежних связях пережили обиды, унижения и разочарования."
При невозможности разорвать цепь поступков или круг образцов собственного поведения могут помочь разговоры с подругой или терапевтами: "Они задают верные вопросы и помогают дойти до решающего мгновения", говорит г-жа Юбераль. С профессиональной помощью можно разработать нужные представления об облике мужского партнёра, разобраться в предыдущих отношениях и связях и установить новые границы в отношениях. "Когда у женщины есть сознание и желание, то можно гораздо быстрее разобраться в межличностных отношениях".
Добавлено: Сб Сен 8 8:01:34 2007 Заголовок сообщения:
Признаю сразу, что чернуха.
Отрубила мужу руку, приревновав к интернету
На удивление жесткие меры предприняла жена китайца Жанга Минга, чтобы навсегда отучить мужа даже от виртуальных знакомств с девушками.
В семье Жанга недавно произошло пополнение, поэтому его жена Хе Линг вполне оправданно негодовала, что муж про¬водит слишком много времени в интернете и совсем не уделяет внимания ребенку и ей. Не желая мириться с пристрастиями му¬жа, Хе взяла с него обещание, что тот больше не приблизится к компьютеру. Однако через некоторое время Жанг не смог усто¬ять перед искушением снова зайти в интернет, чтобы пообщать¬ся с виртуальными подружками. Он даже не представлял, на¬сколько это разозлит бдительную спутницу его жизни. Вновь увидев мужа за компьютером, Хе отрубила ему руку.
Сначала постра¬давший вызвал поли¬цию, и его жену арес¬товали. Позже он по¬просил освободить Хе, ссылаясь на то, что ви¬на за произошедшее лежит на нем самом, так как он нарушил данное слово. Однако дело передано в суд.
Зарегистрирован: 25.09.2007 Сообщения: 2 Откуда: г. Ржев Награды: Нет
Добавлено: Ср Сен 26 21:54:48 2007 Заголовок сообщения:
Не поняла вопроса вообще! Как это "чего стОят?" Они ничего не "стОят", настоящие женщины либо есть ,либо нет. И каждый в понятие "настоящая Женщина" вкладывает своё. Для кого то это,действительно, женственная внешность, для кого то,как уже тут говорили, это кухарка,повариха и мать в одном лице.....каждому своё,товарисчи ))......
Раз такая у Вас постановка вопроса,то позвольте тогда встречный вопрос: а мужчины тоже чего то стОят?....разумеется говорим исключительно о НАСТОЯЩИХ ...иные нам ни к чему!
Настоящая женщина ,на мой взгляд ,это женщина ,которая выполнила в жизни самую главную свою функцию -родила .Ну и ещё м,конечно,много всяких мелочей .
А если по теме ,то настоящая женщина ,стоит быть любимой и обеспечиваемой.
_________________ у ангела большие, белые крылья ....но помни!ты поймёшь ,что она ангел ,когда она повернётся к тебе спиной ...
да женщины забавная у вас дисскусия получается
эталона настоящей женины как таковой быть не может
потому что для каждого мужчины есть свой идеал который он ищет
и считает свою любимую женщину идеальной
Добавлено: Чт Ноя 1 21:19:30 2007 Заголовок сообщения: А чего стоят настоящие женщины?
denis писал(а):
эталона настоящей женины как таковой быть не может
потому что для каждого мужчины есть свой идеал который он ищет
и считает свою любимую женщину идеальной
Очень правильная мысль, denis, видимо, почерпнули Вы её из личного опыта
(или начитались постингов нашего форума , что также хорошо)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы