Rambler's Top100
Ржев - великий город


Утверждена премия краеведам имени нашего земляка
Раздел: Новости города Дата:  11.8.05

09.08.2005 По сообщению Центр электронных СМИ Московской области премии знатокам родного края учреждены в Серпухове. Впервые в Серпухове учреждена премия, которая будет присуждаться городским краеведам, археологам и всем знатокам истории родного края. Такое решение было принято на выездном заседании фонда «Возрождение и развитие города Серпухова».
Новая премия носит имя первого историка города П.Ф.Симсона, сообщает «Подмосковье настоящее». На сегодня определена сумма первой премии в 5000 рублей, двух вторых — по 3000 рублей и трех третьих — по 1000 рублей. Вручение премий планируется провести в День города."
Это сообщение, касается напрямую и нашего достопочтенного Города.
Ведь Симсон Павел Федорович, тот именем которого названа премия это наш земляк. Директорствовал в первой Ржевской гимназии (ныне школа № 4). После Революции заведовал Ржевским архивом. После него архивом заведовал его сын.
Перу Симсона П.Ф. принадлежит много исторических и краеведческих публикаций. В основу экспозиции первого Ржевского краеведческого музея были положены материалы собранные Симсоном П.Ф. в ходе многочисленных экспедиций по родному краю.
Жалко, что такая премия не учреждена в Ржеве. Видимо мы не такие патриоты своего края, как серпуховчане. А может более прогматичнее и меркантильнее<p> </p>




Новость опубликована на сайте Ржев. Городской интернет-портал Ржев. .69
http://rzev.ru

Адрес новости:
http://rzev.ru/article.php?storyid=5