Rambler's Top100
Ржев - великий город


Реестр недобросовестных перевозчиков
Раздел: Новости города Дата:  12.4.13

В Тверской области начал свою работу реестр недобросовестных перевозчиков
На сайте Министерства транспорта Тверской области начал работу реестр недобросовестных перевозчиков, обслуживающих межмуниципальные маршруты.К настоящему моменту в реестр на основании систематического неисполнения расписания рейсов по маршрутам «Селижарово-Ржев-Тверь», «Осташков-Ржев», «Селижарово-Тверь» включено ООО «Парус» (руководитель перевозчика – Н.В. Аксютина). Минтранс уведомил перевозчика о расторжении договоров в установленные сроки.

После попадания в «черный список» перевозчик не имеет права участвовать в конкурсе на обслуживание межмуниципальных маршрутов в течение двух лет.

Напомним, основаниями для включения в реестр являются:
- отказ перевозчика от заключения договора на организацию перевозок по межмуниципальным маршрутам перевозок Тверской области в случае признания его победителем конкурса или единственным участником, соответствующим установленным при объявлении конкурса требованиям и условиям, за исключением возникновения обстоятельств, препятствующих заключению договора, по независящим от перевозчика причинам
- расторжение договора на организацию перевозок в связи с нарушением перевозчиком его условий
- вступление в законную силу постановления о назначении административного наказания, предусмотренного статьями 11.14.2, 11.15.1, 14.1.2, 14.6, КоАП РФ, статьями 50.1 и 50.2 закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях» в соответствии с законодательством
- установление фактов предоставления сведений, не соответствующих действительности, в конкурсных заявках и документах на участие в конкурсе на право заключения договора на организацию перевозок.

Подобные реестры региональное Министерство транспорта рекомендует ввести и для перевозчиков, обслуживающих муниципальные маршруты. Но создание документов, аналогичных областному - это полномочия местных властей, говорится на сайте ведомства.

Данный реестр составляется только по пассажирским перевозкам. Вследствие этого, компании предлагающие такие услуги как:перевозка грузов,хранение грузов и другие услуги транспортных компаний, в данном реестре не учитываются.




Новость опубликована на сайте Ржев. Городской интернет-портал Ржев. .69
http://rzev.ru

Адрес новости:
http://rzev.ru/article.php?storyid=313