Rambler's Top100
Ржев - великий город


Олимпийский огонь в Ржеве
Раздел: Новости города Дата:  23.1.13

Олимпийская эстафета стартует в октябре 2013 года в Москве и завершит свой путь через 123 дня в столице Игр.Факельный огонь преодолеет более 65 000 километров, в том числе - на автомобилях, поездах, самолетах, и даже на русской тройке и оленях. При этом в маршрут войдут сразу три города Тверской области - Торжок, Тверь и Ржев.
Точная дата - 7 октября 2013 года. В этот день будет дан старт Олимпийской эстафеты. Жители Тверской области увидят олимпийский огонь уже 9-10 октября 2013. Факел пронесут из Красногорска в Тверь, а далее через Торжок в Ржев, а затем в Смоленск.
Эстафета олимпийского огня — традиционный атрибут, предшествующий церемонии открытия ОИ и ЗОИ. Впервые была проведена от греческого городка Олимпии (где происходит церемония зажжения олимпийского огня) до столицы ОИ 1936 Берлина. Инициатор проведения Эстафета олимпийского огня. профессор Карл Дим. Идея — установление связи между древними греческими корнями Олимпиады и как способ их выражения сегодня. Передача олимпийского огня является одним из самых простых и ощутимых символов интернационализма и братства олимпийского движения. С тех пор ни одна Олимпиада не проходила без Эстафеты олимпийского огня.




Новость опубликована на сайте Ржев. Городской интернет-портал Ржев. .69
http://rzev.ru

Адрес новости:
http://rzev.ru/article.php?storyid=303