Rambler's Top100
Ржев - великий город


Квартиры в Ржеве дадут очередникам
Раздел: Новости города Дата:  8.6.12

Во Ржеве пустующие или незаконно занятые квартиры дадут очередникам

Более тысячи жителей города Ржев Тверской области числятся в списках очередников на получение муниципального жилья. В администрации города нашли способ хотя бы частично ускорить процесс ожидания новоселий.
В администрацию неоднократно поступали сведения от ржевитян, от организаций о пустующих или незаконно занимаемых квартирах. Созданная межведомственная комиссия ведет проверку по нескольким направлениям. Комиссию интересуют квартиры, в которых проживают утратившие право на жилплощадь, приватизированные, но много лет никем не занятые. Начата передача их в фонд муниципалитета. Квартиры Зачатьевский могут быть достойной альтернативой.
Александр Абраменков, заместитель главы администрации Ржева, сказал: "Будем переводить эти квартиры – выселять граждан, незаконно их занимающих, и квартиры подаются на очередь. Это, конечно, не единственный выход из ситуации, но, тем не менее, особо нуждающимся гражданам такие квартиры будут предоставляться". Определение квартир, которые могут быть переданы очередникам, ведётся в полном соответствии с законодательством. К этим же фондам муниципалитет рассчитывает обращаться и в экстремальных ситуациях, когда люди остаются без крова.





Новость опубликована на сайте Ржев. Городской интернет-портал Ржев. .69
http://rzev.ru

Адрес новости:
http://rzev.ru/article.php?storyid=288