Rambler's Top100
Ржев - великий город


Новости Ржева
Раздел: Новости города Дата:  19.2.11

- В связи с эпидемией гриппа в школах 1,7,12 отдельные классы закрыты на карантин. Ориентировочно карантин продлится до 15-16 февраля

-  Десять учащихся Детской школы искусств № 2 стали лауреатами и ипломантами конкурса художественного творчества - "Мир вокруг нас", проходившего в Сызрани.

- В центральнй библиотеке прошел вечер, посвященный 185-летию Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. Его бессмертные произведения актуально зазвучали в наше время - время "безвременья и утраты идеалов".

- 10 февраля в Максатихе прошел фестиваль КВН среди юниоров. Участвовало 12 команд. Наш город представляла команда школы № 7 "Нокаут"

- 15 февраля стартовал чемпионат города по полейболу среди мужских команд. участвуют 6 команд. Чемпионат пройдет в два круга.

- 15 февраля начались соревнования по мини-футболу среди школьников 1999-2000 г.г. рождения. Игры проходят в спортзале школы № 10.

- В чемпионате горда по баскетболу после двух туров лидируют команды "Инчермет" и "Локомотив".

- 16 февраля в Твери пройдет отборочный тур на Х Дельфийские игры. В 9 номинациях в туре принимают участие детские художественные колективы Ржева.

- Близятся выборы в Законодательное собрание губернии. В предверии "торжества российской демократии" в клубе ЖД 17 февраля пройдет "День молодого избирателя"

- В пятницу, 18 февраля состоялся очередной "Совет Директоров".

- 18 февраля состоялось открытие конкурса "Учитель-года-2011" в Доме детского творчества (Дворец Пионеров).

- 21 февраля в горнизонном Доме офицеров пройдут торжества по случаю ДняЗащитника Отечества. Подготовлен концерт силами коллектива Дворца Культуры

- 23 февраля в клубе ЖД состоится общегородской концерт также посвященный этому празднику.

- 23 февраля в 12 часов в аграрном колледже состоится праздничный концерт посвященный Дню Защитника Отечества.

- 19-20 февраля в спорткомплексе "Дельфин" пройдет турнир мужских ветеранских команд по баскетболу в честь дня освобождения города от немецко-фашистских оккупантов. В турнире принимают участие ветераны из Дмитрова, Павловского Посада, Торжка и Ржева.

- На прошедшей неделе в Ржеве было заметно оживление на рынке недвижимости. Сделки регистрировались на 10% чаще, чем ранее. Есть тенденции к увеличению спроса на дома из клееного бруса.

- За прошедшую неделю в Ржеве родилось 10 малышей - 4 мальчика и 6 девочек. В законный брак вступили 4 пары, а развелись 9 пар. Испытание совместной жизнью оказывается подчастую слишком сложным для нынешних молодых ;-( Умерло 23 человека - 9 мужчин и 14 женщин.  Видимо число ржевитян и дальше будет резко сокращаться.






Новость опубликована на сайте Ржев. Городской интернет-портал Ржев. .69
http://rzev.ru

Адрес новости:
http://rzev.ru/article.php?storyid=229